Общество

Почему в РФ пакеты для продуктов надо покупать + на них реклама магазина + в них кассир не скадывает покупки?

Во всех развитых странах пакеты дают бесплатно, на них часто нет рекламы магазина и всегда, абсолютно всегда кассир складывает покупки в пакеты сам.

У нас же в России мало того, что покупаешь пакет с большой наценкой от закупочной цены, самому приходится складывать товар в этот пакет, а потом еще и за свои же деньги идешь по улице и рекламируешь этот магазин.

Вопрос в том - почему в наших супермаркетах настолько иначе?
Я часто стоя в очереди наблюдаю такую картину, как кассир на кассе самостоятельно начинает класть в пакет полиэтиленовый (до 1 кг) молоко, кефир, творог, сырки и всякую мелочь, а еще куры. Меня например стоящего в очереди это бесит. Вместо того, чтобы на покупателя тратить 5 минут времени, тратится 8 минут. а таких покупателей в очереди иногда до 7-8 человек на кассу. Я считаю, что руки не отсохнут у самого покупателя если он хочет положить продукты в маленький пакет, а кассир должен выполнять свои непосредственные обязанности посчитать взять деньги и выдать сдачу, ВСЕ!
Константин Аристархов
Лучший ответ
Акыл Атабеков Ну вообще где кладут в пакеты, то их обучают делать это быстро и так же как они поворачиваются кидать на ленту, они могут пюкласть в пакет.

Да руки не от чего не отсохнут
Вот так и наживаются рвачи на нашей доброте!
такое можно наблюдать не ВО ВСЕХ МАГАЗИНАХ....
Вольному -воля. Ходите со своими пакетами. Ведь не обманешь-не продашь.
Работая за прилавком, я всегда складывала покупки в пакет покупателю..
пакеты платные...
берите свои.. которых дома у каждого немеряно..
сэкономите более 200 рублей в месяц...
Ильдар Алимов
Ты непрактичный. Купи многоразовую нейлоновую сумку, положи в карман и ходи с ней.
Anatoliy Bespuda
Зато мясо в России вкуснее и лучше чем в Англии на прилавках
все супермаркеты в РФ чьи? Российские что ли?
А по факту и собой можно пакетик принести (а можно не брать больше чем в 2 руки умещается (хороший способ о лишних покупок;))). Тем более если ещё укладывать будут очереди будут вообще ппц: О
в океанах целые острова из пластика.. сокращать пакеты.. правильно что платные..
Жаба душит торгашей, вот и нас давить пытаются.
Юлия Цой
У нас в Швейцарии на пакетах ВСЕГДА реклама магазина, продукты в них складывают только в самых дорогих магазинах, а в наиболее массовых сетях в этом году ввели плату за пакеты - не от жадности, а во имя защиты окружающей среды - чтобы стимулировать повторное использование.

П. С. В Германии - та же картина.
Марина Соловьёва И ещё - во всех магазинах на каждой кассе в качестве альтернативы пластиковым и бумажным одноразовым пакетам предлагаются многоразовые сумки - из полимера подешевле и из ткани подороже. Одноразовый пластиковый пакет - 5 сантимов, бумажный - 30 сантимов, полимерная сумка - 2 франка, холщовая - 5 франков. Тоже кстати с рекламой магазина.
Я против складывания продуктов в пакет продавцом - хрен увидишь положил он в пакет или нет.
На западе бы мне было наплевать - наврятли меня бы пытались там на.. бать таким способом.
Бесплатно ничего никогда не бывает. Стоимость пакетов заложена в наценке на весь продаваемый товар. Любая услуга, даже когда кассир складывает продукты в пакет, стоит денег
πζʤ, πζʤ и ещё раз - πζʤ. И ещё непроходимая тупость (либо преследование каких-то скрываемых целей)
Если пакет бесплатный - его стоимость включена в стоимость любых покупаемых товаров. И если он тебе не нужен, ты его все равно оплачиваешь. Как и амортизацию тележек, аренду помещения и всё остальное. Если же покупаешь отдельно - это просто ещё один товар
Касательно складывания товара - зависит от магазина и трафика. В некоторых есть даже специальный помощник.
Так вы не были в развитых странах? Ну накопите денюшку, хотя бы в Испанию слетайте, вам там ПРОДАДУТ пакеты, с рекламой магазина и всё как полагается. Ну осмотритесь: от этого полиэтиленового мусора уже дышать нечем, ни людям, ни морским животным! Гигантские мусорные свалки плавают по морям-окиянам! А платит человек денюшку - и не набирает из маркета 33 образца этого мусора. В Турции вон уже стимулируют с матерчатыми мешочками ходить в маркет - пока бесплатно, в качестве подарков, раздают.
Ходите в те где дают пакеты. Я кстати так и делаю.
Когда-то пакеты в сетевых продуктовых магазинах были бесплатными. Но вот уже лет 7-мь их продают за деньги. Если пакеты будут бесплатными то торговая наценка станет выше в магазине на продукты питания и прочие виды товаров.

Рекламные надписи только на пакетах большой вместимости, небольшие пакеты просто цветные. Рекламой на пакете вовсе может быть не название торговой сети магазинов. Одно время мы сверкали надписью местной областной, футбольной команды. Заказчики платят деньги за рекламу, покупатели платят за пакет.

Не хотите покупать пакеты, ходите в магазин с колхозной авоськой, сэкономите руб 40-ок руб в мес.

Если вам дали в магазине что-то бесплатно или предложили за бесценок, то вам продадут другой товар с наценкой выше 30% от закупки.

Кассир не обязан складывать продукты в пакет с ручками. Покупателю может не понравиться последовательность в которой будет сложен товар и кассиру часто некогда. Продукты с ненадёжной тарой, чаще в жидком состоянии кассир сложит в обыкновенный полиэтиленовый пакет дополнительно, например, молочка.
Hurshed Dzhuraev
Кристина Халатова так и есть.. коробочку с килькой точно в пакетик уложит..
Виктор Рубасов Так то оно так, но вот теория не всегда с практикой сходится - с бесплатным пакетом может быть две наценки, а с платным одна - помимо общей наценки на товар.

- Ведь даже разброс цен по сетям, может достигать до ста рублей за товар.
в каждом втором магазине в купленный пакет остальную закупку складывает кассир. так что не согласен с вашим обобщением.

часть пакетов типа пакетов для молока и сметаны формально предоставляется бесплатно и тоже кассиры сами в них кладут молочку.

что до платных пакетов, то пакеты зло как таковые. с другой стороны многие покупки идут спонтанно, и у людей нет под рукой своей авоськи.
Три рубля не лишние - бизнес по русски.

В СССР так упаковочные пакеты стоили тоже нормально - копеек 15, а это по тем временам деньги не плохие - мороженка Крем брюле - как ни как, семь звонков по таксофону, пять проездов на зе трэм, три кружки квасу...
ПРЕДЛАГАЮ ТЕМУ ДЛЯ ОТДЕЛЬНОГО ВОПРОСА- ПРИ ЭТОМ ПАКЕТЫ ИЗ НЕРАЗЛАГАЕМОГО ПОЛИЭТИЛЕНА. КРАФТ-БУМАГА КАК МАТЕРИАЛ ДЛЯ ПАКЕТОВ ДАЖЕ ПРОЧНЕЕ
Марина Соловьёва Бумажный пакет у нас стоит в переводе на рубли 20, а пластиковый 3...
В развитых странах не только складывают покупки в пакет, но и почистят рыбу, нарубят мясо так как Вам надо, нарежут сыр, ветчину и колбаску. Очень мне нравится когда помогают выбирать и мерить обувь, сидя на корточках перед удобно сидящим покупателем. В России этого никогда не будет, не мечтайте.
не врите у нас тоже пакеты бесплатные в Ленте например
Ильгиз Мусин
Экономят ебстественно
Пользуются несовершенным законом о рекламе
Анна Пунтус
носи свой с любой рекламой или без оной
Елена Конкина
Не покупай - я со своим хожу. Стараюсь ради экологии.
Алексей Иванов
Всё правильно вы пишите. Но если бы стоял человек и складывал товар в пакет ( иногда такое можно увидеть), то представляете какая-бы была дополнительная торговая наценка.
Ну а вообще нравиться ваш позитив, если вы не расстраиваетесь по поводу самой большой торговой наценки наших "ненаших" торговых сетей. А вас расстраивают пакеты. Так и хочется написать цитатку " мне бы такие проблемы"
Олег Лапшин
а где складывают-то-- ?
Sukhrob Ruziyev
пожалуйтесь в ФАС
потому что в РФ свои "традиции" и менять их никто не будет))
Моя мать своровала 2 шоко альпен гольд в Пятерочке, я с братом воровали кукурузу и виноград с плантаций.
Всегда хожу со своей тарой.
Namishu@mail.ru ...
Зиновий Карабин Удивительно, что ни её,ни вас не поймали, ведь на выходе рамки-пищалки есть, и кареы тоже. А последняя фраза обрадовала, все бы так.
а по мне так очень удобно, я эти пакеты потом под мусор использую. да и продукты складывать я бы не доверил кому-то: сам проверяю всё ли купил, всё ли нормально сложил
Valera Cbr
У нас всё не как у людей.
1.на пакетах зп продавцам складывается.
2.наценка на товар уже включен пакет.
3.это как в бензине всё есть
и ничего нет.
В самом вопросе есть ответ Рашка неразвитая страна!
не знаю, в Ашане они сами ко мне в руки тянутся: пакеты с продуктами
Vatandash Spivvitchiznik
Не купи никто и не против
Katy Make
А я не люблю когда за меня что-то упаковывают. Сам сложешь всё удобней.
Anastasia Kurpakova
Не покупай. Ходи со своим пакетом.
Леонид Иващов. https://topwar.ru/122376-leonid-ivashov-v-nyu-yorke-ochen-boyatsya-otstavki-medvedeva.html

"премьер-министра правительства России Михаила Фрадкова от 2005 года. Он тоже говорил примерно то же самое, что говорит сегодня Медведев, призывает к развитию, делает вывод, что, если мы не научимся новым моделям экономики, не перейдём на новые технологии, то будем в рваной фуфайке качать нефть и газ для иностранных компаний и отстанем навсегда. А теперь заглянем в декабрьское 2016 года послание президента Федеральному собранию. Говорит то же самое, добавляет только слово «цифровая» к «экономика», опять призывы «нам нужно переходить». То есть за 11 лет с момента выступления Фрадкова и до послания президента практически ничего в экономике сделано не было. Не построены даже газоперерабатывающие комплексы, те мощнейшие комплексы, которые Иран создал в период санкций и теперь не просто продаёт газ за рубеж, а продаёт его в виде полимерных материалов. Мы этого не научились делать

Заявили «Суперджет-100», собрали на 85% из узлов и агрегатов Аэрбаса и Боинга, выдаём за свой самолёт, гордимся, что подписываем контракты, но авиастроение как система гибнет. Сегодня деградируют практически все отрасли народного хозяйства. Мы не переходим на высокие технологии.

Поэтому господину Медведеву надо бы подавать в отставку с покаянием и уходить. Дать возможность раскрутить нашу промышленность на уже современных моделях тем, кто способен это делать. Медведев и его правительство не способны. Они полностью доказали свою беспомощность, они успешны только в набивании собственных карманов и в разорении народа. Правительство для наполнении бюджета не развивает экономически эффективные модели производства, а всё больше и больше перекладывает фискальные и любые программы на плечи простого человека"
Совьетико Авоська лучше этих буржуазных пакетов.
Вы давно не были в развитых станах.
:))
Там давно уже запрещено давать пакеты бесплатно.
Экологи везде продавили этот запрет.
Я против бесплатных пакетов, потому что мы люди загрязняем планету!!!! Вы знаете, сколько лет пластик разлагается в земле??? Я думаю, не знаете, а то бы не задавали бы таких вопросов. Я не покупаю пакеты, хожу в магазин со своей сеткой-авоськой, которой уже очень много лет, и она мне служит верой и правдой. Я согласен, чтобы магазины давали бесплатные пакеты, но только при одном условии: они должны быть сделаны биоразлагаемыми, чтобы в земле сгнивали за пару месяцев, а землю превращали бы в полезный растениям компост, тогда респект и уважуха!!!
не надо их ни покупать, ни брать бесплатно, даже если кассир упорно предлагает! Беря пакет на кассе, вы становитесь соучастником загрязнения природы. Надо вообще в нашей стране запретить пластиковые пакеты, а то они валяются везде и не знаешь куда от них деваться, потом они попадают в воду, в землю. Возьмите лучше из дома свою тканевую сумку и в неё складывайте покупки, экологично и удобно. Для покупки чего-то мелкого рассыпного (конфеты, ягоды, вишня и т. п.) возьмите из дома свой пакет и при следушей покупке рассыпного опять идите с ним, не пополняйте свалки.
Я отвечу тебе только тогда, когда ты мне даш ответ на 1 вопрос... Как пенсионер из Омска попал в желудок кошккам? вот тогда и поговорим...
Sultan Sula
Купите лодку... Купи хлеба и борной кислоты... Удочка не нужна... раз ты не собираешься ловить удочкой, http://bvdbeauty.ru значит о браконьерстве задумалась, надо тебя утопить на корм рыбам, и станешь ловить на себя рыбу. Купите лодку двух местную, и..
Витёк .
Может, стоило сначала посетить развитые страны, прежде чем делать такие утверждения?
Это только в США даже в 99c все укладывают в кучу пакетов, в большинстве "развитых" стран пакеты платные, и продавцы ничего не упаковывают.
Потому что пакеты это деньги. Зачем отдавать их бесплатно, если можно продавать их? Представь сколько денег на них зарабатывают ежедневно. Вот так вот тут ...
Ar
Artmanchik
Привет, лично наша компания всегда дает своим покупателям фирменные пакеты бесплатно, т. к это очень хорошая реклама для магазина, заказывали здесь http://ppaket.ru/aktivirovannie-paketi , огромное количество выгодных предложение по вашему запросу.
Страна сказочных и)