Общество

Зачем в магазинах на кассах постоянно впаривают купить у них пакет? У меня есть свои пакеты, я их оптом покупал. Зачем

мне ихние?
Дело в том, что сама по себе продажа пакетов в продуктовых магазинах является высоко маржинальным бизнесом. Цифры, к сожалению, не назову не погружался глубоко в материал, но видел передачу в которой раскрывалось, что себестоимость производства одного полиэтиленового намного ниже стоимости его продажи. А высокая маржинальность складывается из того что людям как раз не жалко заплатить 2-3 руб. за удобство донести продукты до дома, не жонглируя ими.

Кстати, владелец маил. ру являлся (а может и по сей день) собственником одного из заводов производящих такие полиэтиленовые пакеты.
Юлия Королёва
Лучший ответ
Их дело предложить, ваше - отказаться, я так и делаю.
Но, между прочим, во многих супермаркетах пакеты бесплатные, не товар.
Надо уточнять. Я уточняю.
Dim@sik Akimov
Саламат Бисеков Насколько я слышал как раз таки плату за пакеты продавили защитники окружающей среды, что-бы типо мусора было и меньше. И по этому они везде платные.
Они не в курсе что ты оптом закупился
Ирина Давыдова
Они не впаривают, а уточняют как бы - есть куда это всё упаковать, как донести до дома... Удобнее в пакете, чем в руках
Катерина
что бы не было очереди на кассе-когда покупашка потом ищет, куда это сунуть и потом просит продать пакет
Мне никто не "впаривает" а спрашивают "пакет надо?". Никто не продолжает мне его втюхивать после ответа "нет"
Олеся Павлова
у них доп. плата -погрузка в пакет покупки. зарплата растет.
Мммм да действительно зачем ты их оптом покупал во сам и складывай в них купленные продукты.
А в магазине продавец обязан все купленые тобой продукты сложить в пакет с рекламой магазина.
И что те 2р жалко.
Сервис.) Они же не знают на сколько вы продуманный, и не забыли ли дома свои пачеты )
Кстати насчет опта. Давно искал место, где можно недорого купить пакеты. И нашел, довольно качественный сервис. Если будет интересно вот ссылка http://plastic-film.ru
Ну наверно продавцы не знают, что вы покупали уже пакеты и просто стараются сделать товарообарот, ведь им именно за это платят. А где вы кстати пакеты оптом покупали? не вот у этой компании случайно? https://www.mirpack.ru
Arkadiy Tagilcev
Чтобы побольше денег содрать.