Общество

Почему когда заходишь в какой нибудь магазин, не успеешь войти, как к тебе подбегают и говорят "здравствуйте"?

Еще говорят - помочь чем-нибудь?
Деньгами, блин, помогите.
Я сразу посылаю и ухожу из магазина, назойливый сервис раздражает.
Анастасия Кощеева
Лучший ответ
))))0 тех кто с ними не разговаривает они зовут партизанами, прикинь
_Руфина_ )))
Это у нас переняли такую слащавую услужливую манеру обслуживания. Я, например, всегда шарахаюсь от такой назойливости. Ты ещё не успел осмотреться, а к тебе уже цепляются.
А я сразу говорю - ПНХ, не играй в американцев.
Elena Derbush
Потому что привыкли задницу лизать
!*
!!!..айгера..!!! *
Хуже, когда тебя игнорируют или хамят.
Меня тоже раздражает, когда не тут же начинают что-то свое предлагать, а я хочу посмотреть в тишине товары на полке или одежду на вешалках, думая сама, подходит мне это или нет. Но когда начинают навязывать товары, мне становится неприятно и я стараюсь уйти в другое место.
Чтобы ты подумал, что тебя только и ждали.
У них работа такая. Просто спокойно скажи, что сам все посмотришь.
А что было бы лучше если тебе хамили? Или папа с мамой тебя культуре не научили?
Максим Бахметьев Нет! Ну не напрягать же покупателей, если надо я уточню у продавца, сам подойду.
Да и еще,Зачем здороваться с фальшивой улыбкой, совершенно не вкладывая никакой смысл в это?
просто.... оте... сь... .
тошнит от (( безграмотного... обслужывания....
Юлия Ю
Было бы странно, если бы говорили "досвидания! "
Ирина Шибина
культура
Видимо руководство рядом
Александр М
этим самым они показывают что вы самый желанный покупатель...
Ann Karelina
так продавцы обучены
Их зарплата зависит от того, сколько они смогут продать, вот и стараются )
Екатерина Flery
Хотят чтобы у них что нибудь купили. Ну а еще чем заниматься в магазине. Не кино же смотреть.
А ЧТО? Будет ЛУЧЬШЕ, если ТЫ заходишь в магазин, а тебе С ПОРОГА: " ИДИ ТЫ на.... "???
Максим Бахметьев Ну не также подлизываться, я чуть не споткнулся, у меня запотели очки, тутже звонит на пороге мобильник, и тут блондинка "здравствуйте". Приятно?
Неужели не подождать пока я осмотрюсь, может сам вопрос задам, я покупатель а не они все таки...
требуют потому что, меня тоже раздражает ужасно, но они считают, что это располагает к покупке, уроды мерзкие.
Jalol Nazirkulov
Ты жалуешься? Что в этом плохого?!!! Здоровья желают, приятно же!
Максим Бахметьев Когда это фальшиво звучит, нафиг оно такое нужно...
продавцов обучивают на вежливость