Общество

Как вы относитесь к надоедливым продавцам, которые, не успеешь войти в магазин, уже лезут с вопросами

"что вам подсказать, чем помочь, что показать..."?
К сожалению, в России НЕ обучают сервисной культуре, Я часто бываю за границей, там тоже продавец подходит и спрашивает, чем он может помочь, но когда я говорю, что хочу только посмотреть, он (а) тут же отходят, не забыв сказать с улыбкой: "Пожалуйста", Но если я иду в магазин с целью купить что-то конкретное, я, уже по зарубежной привычке, не заглядывая на товар, сразу подхожу к продавцу и спрашиваю про необходимую вещь, Продавец подведет меня к той вещи и покажет, и расскажет, и принесет другой размер, если нужно, Здесь же часто бывает так, что дополнительные вопросы о товаре ставят продавцов в тупик, они не знают больше того, что написано на этикетке, их задача - продать, а не консультировать, Жаль, но, увы, это так
J*
Just-A-Stranger ****
Лучший ответ
Вы знаете, что их ЭТОМУ УЧАТ, от них ЭТО ТРЕБУЮТ, Это надо хозяевам магазинов голову на место ставить.
Ив
Иван
Прекрасно отношусь. Люди делают свою работу, а не стоят, стенки подпирают. Мне, к примеру, лень шариться по вешалкам, если я пришла за конкретной вещью. Так что ничего против не имею. А если просто пришла посмотреть--то так и говорю. Хуже, когда продавец нужен, а на призывы не реагирует.
Дед Пихто
скажите: дайте жалобную книгу!
в отстой надоед! ололо
C*
Coolняшка *
Нормально отношусь. Пусть показывают и рассказывают. Это их работа.
Марина Кедря
Да, не люблю тоже этого. И в таких случая говорю: не беспокойтесь, я только посмотреть. У них сразу ко мне интерес пропадает, и можно спокойно дальше самой разбираться.
Оля Лобанова
ни как они делают свою работу
Меня это очень раздражает, я стараюсь или сразу отойти подальше от такого услужливого продавца, или говорю: "Не беспокойтесь, я сама выберу"
необходимо ответить так: " я только смотрю". Продавцы не хотят объяснять, если вы после не купите, думая, зачем стараться, мучаться что-то объяснять, если он сейчас покупать не собирается. Поэтому вам необходимо сразу пояснить, что у вас нет денег))).
Саша Романов
Таким вежливо улыбаюсь и говорю "Нет спасибо", понимая что это входит в их обязанности, это их работа. Отлипают - мгновенно. Меня больше раздражают продавцы, которые оценивают посетителя по одёжке. Получают не ахти какие деньги, а нос задирают...
Раздражает, когда предлагают не то, что надо...
Алсу Иоган
терпеть не могу)))) )
надоедливые)
Alena Martynjuk
Ухожу, даже если что то хотела купить. Просто бесит.
Игнорирую, прикольно кстати, он носится как дурак а мне пох
сразу ухожу
говорю, что я сам посмотрю и всё! Причем строгим тоном!
не обращать на них внимания!
продавцы разные бывают, например мне в Эльдорадо продавцы не нравятся, впаривают то, что сами и делать то не умеют, например настройка кпк или видеокамеры.
Они заставляют почувствовать себя как-будто значимой персоной... Думаю это приятно) Правда не мне.. .
Больше раздражает, когда продавцы грубо себя ведут и не хотят рассказывать о своем товаре...
мне не нравится такие которые ходят и смотрят по пятам (делайте это так чтобы клиенты не ощущали себя ворами)
Раздражает бывает.
Aleksandr Valkov