Общество
почему не успев зайти в магазин продавцы сразу же кидаются вопросом-вы что то хотели? -вам что то подсказать?
если что то надо покупателю он ведь сам скажет?
Во многих торговых точках зарплата продавца напрямую зависит от количества ЛИЧНО обслуженных клиентов - вот и стараются...
Навязчивые и невоспитанные.. . Противно.
Потому что их заставляют это делать безграмотные "менегеры". Не понимают, что американские стандарты у нас не проходят.
Кидаются они тогда, когда тебе особо ничего не надо, зашёл просто посмотреть прицениться-время убить. .
А если реально купить что-то собрался, то их хрен дождёшься, хрен дозовёшься..
У меня продавцы не кидаются, только если покупатель долго задержался, спросят, нужна ли помощ. А в таких магазинах, где слишком навязчивые продавцы, я и сам не люблю бывать.
А если покупатель сам не знает что ему надо, например есть 10000 рублей и нужен телефон, а какой он еще не определился, покупатель выявит вашу потребность в телефоне за 9999 рублей и еще предложит чехол, пленку и флешку.
А может у них премии от объема продаж) Вот и торопяться втюхать что нить)
они просто не образованные, не понимают, что такими действиями просто отталкивают потенциального покупателя, с такими вопросами можно"нападать",только в случае когда видно, что покупатель ни как не решится, что купить ,
Прибавка от втюха. У меня все апараты такое дерьмо, а дорогие, щас копеечку буду считать и услуги фильтровать.
Зарплата напрямую зависит от продаж, вот они и навязывают свою помощь.
Меня всегда раздражает такое отношение. Стараюсь в таких магазинах не скупляться. Если мне что то надо, я сам спрошу.
это их работа, или просто делать нечего