Общество

Зашёл в магазин "Пятёрочка" за покупками. Неожиданно две парни стащили бутылку водки и убежали, а охранник не успел

их поймать. Далее после покупками я когда продукты положил в пакет и ябеда-корябеда бабусенька жалуется и рассказывает как она видела вора и рассказала охраннику. Я ей в ответ: " Вам это надо? Это не моя и не Ваша проблема! Что Вы взамен получите? Богатая и жлобная организация, которая продаётся некачественными и просроченными продуктами, а Вы жалуетесь!" Она посмотрела на меня и замолчала!
Вы бы как поступили?
Ненавижу этот магазин и туда не хожу! Но вынуждена проходить мимо по дороге домой. Видела через открытые ворота приемку товара рядом с помойными баками и бегающими крысами! Пусть у них все сопрут!
Ильмира Альманова
Лучший ответ
Я бы не вмешивалась. Нас в магазнах больше дурют и общитывают. Не обеднеют.
Инна Любимова
Воровство это плохо )
Виктор Веселов
"Пятёрочка" это гадюшник!
Asmar Rahimov
Кто-нибудь промолчит, когда полезут в Ваш карман...
Murat Bortebaev
Я бы в магазин, торгующий просроченными продуктами, просто бы не пошла. Ну, а что касается воришек, так за ворованную ими бутылку вы же и заплатили. :) Любой магазин самообслуживания в цены товаров закладывает возможный убыток от ворованного, разбитого, испорченного и тп.
Да вот как раз суть-то в том, что заплатит за вора тот же охранник или продавец, которые за копейки там ишачат, а не богатая и жлобная организация (у которой в цены уже включена и порча товара, и кража, и бой, и просрочка))) . "Пусть воруют" и "моя хата с краю" в данной ситуации не вариант.
Юра Ким
не люблю воров. повесят то на продавцов. я бы если б смог ушатал бы их и сдал органам
Если бы, например, бабушка взяла хлеб и не заплатила, я бы тоже сделал вид, что не заметил. А зачем жалеть молодых и здоровых алкашей? Они что, не в состоянии заработать на бутылку водки? Тогда пить не нужно - без этого можно обойтись. Вы бы лучше помогли их поймать. Руководство магазина в этом случае, скорее всего, подарило бы вам что-нибудь - например, бутылку хорошего спиртного или коробку конфет. А так вычтут из зарплаты кассира и охранника или вообще уволят их, хотя они не виноваты.
Никита Храмков
Воровство заложено в цену товара.
Мaксим Орлов
Тащить надо из этих магазинов сколько в карманы влезет, бабка просто по прежнему думает что это всё государственное, просто не понимает как так то что это всё одному человеку принадлежит
не обедняют
Искра Кострова
Им же хуже. В Пятёрочке можно и водярой травануться.
Vladimir Knorr
Поставь себя на их место
~Love~ ~Story~
пятёрочка а так же перекрёсток дерьмовые магазины и чем дальше тем дерьмовей становятся.
У меня знакомый, хоть и не одобряю, постоянно креветки "ворует"-удерживает на весах и пробивается меньше реального веса.. . А кассиршу один раз застукала: пробивает товары, клиент расплачивается и уходит без чека, а она раз дисконтной картой и разницу себе в карман. Ну я промолчала...
Юлия Каменчук
воровство есть воровство...
с охранника удержат, все что в этом маркете утащили
вор крадёт, птицы летают, снег зимой, --------------всё правильно))))))))))))))
Вот когда у вас что-нибудь украдут, а кто-то так же промолчит и не вмешается, тогда что-нибудь поймёте.
Я б тоже не прочь стащить бутылочку...
Вадя ) .......