малоимущим нельзя давать этот хлеб ?
Руководство сети магазинов «Пятерочка» в Сызрани заставляет сотрудников выбрасывать и портить хлеб через пять дней после выпуска, чтобы его не могли забрать малоимущие. Об этом сообщает местный портал «КТВ-ЛУЧ» со ссылкой на работников торговой сети.
Самарская область. 8 февраля, Жизнь. ДД. «Приказ выбрасывать просроченный хлеб пришел сверху, так что наш директор или менеджер ни при чем. Но у простых сотрудников сердце обливается кровью, когда их заставляют везти хлебушек на помойку», — рассказал изданию один из сотрудников магазина, отметив, что хлеб можно было бы раздать нуждающимся.
По утверждению работников, нераспроданный хлеб перед утилизацией поливают грязной водой или посыпают углем, «чтобы испортить товарный вид».
Общество
Сотрудников магазина "Пятёрочка" заставляют поливать не проданный хлеб грязью, чтобы он не достался малоимущим Почему
Мы не в Прибалтике, где продукты с ЗАКАНЧИВАЮЩИМСЯ СРОКОМ РЕАЛИЗАЦИИ бесплатно раздают. Наша родная Дума ЗАПРЕТИЛА это делать из-за ...недополученной прибыли. А тут ...списали и концы в воду.
Иван Нестеров
Ничего в Прибалтике не раздают, не вводите людей в заблуждение
Потому что если все будут питаться из помойки, кто же будет покупать в магазине? У них выручка упадет
Дмитрий Благов
заботишься о том что бы буржуи жирели?
то что видми это поверхность айсберга.. вопрос куда серьезнее и глубже: медведев запретил теперь принимать назад просроченый хлебушек на заводы (и не только хлебушек но и все остальное) вот источник подобных бед
Пускай покупают. Сфигали они должны бесплатно кого-то кормить?
Дмитрий Благов
человек человеку волк?
Президент же сказал, что лучше "пустить под нож" чем раздать!
Так полезнее для экономики!
идиоты. нет что бы заключить договор с птицефабриками и животноводами. да хотя бы с теми кто занимается изготовлением комбикормов, и по хоть какой то цене отдавать в корм для животных. вот он какой, оскал капитализма, сам не ам и другим не дам! честно говоря я уже ни сколько не осуждаю тех, кто в 1917 году, поднимал всю эту мразь на штыки, без суда и следствия!
Согласно п. 1 ст. 3 Закона N 29-ФЗ в обороте могут находиться пищевые продукты, соответствующие требованиям нормативных документов и прошедшие государственную регистрацию в порядке, установленном Законом N 29-ФЗ. Пищевые продукты с истекшим сроком годности в обороте находиться не могут, признаются некачественными, не подлежат реализации, утилизируются или уничтожаются (п. 2 ст. 3 Закона N 29-ФЗ).
ничего святого.... главное что вредно для бизнеса.
Если бы в России было сельское хозяйство, просроченный хлеб можно было бы скармливать поросятам!..