Общество
Д. Гранин, всегда поливавший СССР и Россию грязью, получил от Президента Орден А. Первозванного. Это справедливо?!
Как думаете? Кроме Суворова (Резуна) и Д. Гранина нет таких читаемых писателей, которые нанесли имиджу России такой ощутимый вред. Совсем непонятно как, пока уважаемый народом Президент, мог вречить этому человеку высшую награду России? ! Ассоциации, прямо скажем, нелицеприятные! Как думаете ?
Тайны политики не всегда лежат на поверхности . Да . и малая доза яда для организма чаще является лекарством - будем считать . что, именно так и расценили творчество этого писателя, которого, надо признать, читают в России - единицы...
Президенту виднее
вклад его огромен
http://litera-g.ahaha.ru/04/GRANIN/index_full.htm
Дании́л Алекса́ндрович Гра́нин (псевдоним; настоящая фамилия Ге́рман;
род. 1 января 1919, Вольск Саратовской губернии, по другим сведениям — Волынь Курской области) — русский советский писатель и общественный деятель; Герой Социалистического Труда (1989),
Почётный гражданин Санкт-Петербурга (2005), лауреат Государственной премии СССР и Государственной премии России, а также премии Президента РФ в области литературы и искусства, премии Правительства Санкт-Петербурга в области литературы, искусства и архитектуры, премии Гейне и других премий.
Печататься начал в 1949 года. Основная тема произведений Гранина — реализм и поэзия научно-технического творчества, борьба между ищущими, принципиальными учёными и людьми недаровитыми, карьеристами, бюрократами.
роман «Искатели» (1954)
роман «Иду на грозу» (1962)
Роман «После свадьбы» (1958) посвящён судьбе молодого изобретателя, посланного комсомолом на работу в деревню. Все три романа инсценировались для театра, по ним сделаны одноимённые фильмы.
рассказы и повести «Победа инженера Корсакова» (опубликована в 1949 под названием «Спор через океан») , «Вариант второй» (1949), «Ярослав Домбровский» (1951), «Собственное мнение» (1956), книги очерков о поездках в ГДР, Францию, на Кубу, в Австралию, Англию — «Неожиданное утро» (1962) и «Примечания к путеводителю» (1967),
рассказ «Дом на Фонтанке» (1967), повесть «Наш комбат» (1968), раздумья о «Медном всаднике» А. С. Пушкина — «Два лика» (1968).
Художественно-документальное произведение: «Эта странная жизнь» (1974, о биологе А. А. Любищеве) , «Клавдия Виллор» (1976, Государственная премия СССР) ,
роман «Зубр» (1987, о судьбе биолога Н. В. Тимофеева-Ресовского) , «Блокадная книга» , ч. 1-2 (1977—1981, совместно с А. М. Адамовичем) .
В романе «Картина» (1980) и в повести «Неизвестный человек» (1990) затронуты проблемы сохранения исторической памяти предпринят анализ состояния человека, теряющего свое место в социальной иерархии. Шпионский роман «Бегство в Россию» (1994).
вклад его огромен
роман «Искатели» (1954)
роман «Иду на грозу» (1962)
А когда власть справедлива. ? И когда решения власти справедливы к народу и считаются с его мнениями?
Дина Анид
У тебя очень умное лицо
"уважаемый народом Президент" - это что такое? Кто то вас обманул.
и вы думаете, что рассказывая ПРАВДУ, восстанавливая историю, можно нанести ущерб? Не правильнее ли ИСПРАВИТЬСЯ а не оставаться УЩЕРБНЫМИ? А ассоциация такова - что ваш вопрос содержит ЛЖИВЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ, и тем УЩЕРБЕН.
Дина Анид
Правда у всех разная. Этот Гранин перестройщик, я их терпеть не могу.
Вы что-нибудь читали Гранина? Какой вред он своими книгами нанес России? Вас можно посадить за клевету.
Дина Анид
Все то вы сажать готовы. На тебя надо натравить леди Макбет
Ирина Кутанова
по ходу он и Суворова то не читал, рекомендую пару адаптированных сказок, романы "Контроль" и "Выбор". И молодой человек видимо путает понятия, государство и страна.
Людмила Канунникова
Видимо защищать свое мнение угрозами еще не прошло когда вы читали Гранина. Каждый человек имеет право на свое мнение если даже оно по вашему ошибочно. Спорьте. но не угрожайте. Вас ведьнаверняка тоже за что нибудь посадить можно. Стоит только начать.
О каком поливании грязью идёт речь-о сталинских репрессиях, что ли? Если так-то, значит, правильно, что дали! Жаль только, что поздно и мало.
Ирина Нешина
самому-то не противно и не надоело повторять бредятину про "сталинские типа репрессии"????Вот до чего люди поддаются зомбированию....Сталин....Богоданный правитель России-...если и" расстрелял"- то тысячи....ЗАТО СПАС-МИЛЛИОНЫ....И МАЛО ОН РАССТРЕЛЯЛ.ЕСЛИ СТОЛЬКО ЕЩЕ ВРАГОВ РОССИИ ПО ЗЕМЛЕ ХОДЯТ....
Жизнь вообще - несправедливая штука