Общество

Я вот только не пойму за какие заслуги получил высшую российскую награду орден Андрея Первозванного М.С Горбачев?

Девиз ордена

За веру и верность
Baktiar Orozbekov
за развал СССР
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
кому-то что-то вылизал, старый пёс
Просто так.
Юлия Семенова
По хорошему его сажать надо за предательство интересов страны и измену.
Ulzhan Kalieva
Рука руку моет.
а кто орден дал... наша власть? так им сверху приказали
Да все правительство всегда сами себе награды вешали.Тот же Брежнев,аж три Звезды Героя!
Ангелиночка *****
Лёша Румянцев пять мотылек а не три
за те жи что и Кадыров героя России
За перестройку, которая привела к развалу СССР
За большой личный вклад в укрепление мира и дружбы между народами и многолетнюю плодотворную общественную деятельность.
Askar Kudashov
За президентство!
Ирина Акимова
Орден А.П. - это религиозная побрякушка. Ну, вот дали за очередную сдачу страны жидам.
Владимир Налётов P.S. За веру в чего? Или в кого? В бога евреев? Верность чему?
Мне приходилось видеть следующую ситуацию - владелец типографии на Нагорном проезде, чей бизнес состоял в основном из печатания продукции для МВД, получил несколько каких то наших теперяшних "высших" наград. Противно в них разбираться.
И выпускал местную газету - для сотрудников. Вся грудь в орденах.
Идиот - идиотом. Просрал бизнес.
Главный юрист пытался ко мне на работу устроится через два года.
Я это все к чему - награды государственные давно потеряли у нас моральную ценность.
St
Stav
По его заслугам ему нужно дать Орден святого ебукентия
Тебе и НЕ ДАНО понять...Только и всего. Заслуги Горбачёва - неоспоримы. Одна из них - содействие создания
НЕЗАВИСИМОЙ России.
Kamshat Makhmetova
Baktiar Orozbekov Независимой от кого?
Такое не знаю. Но он, первый в стране остановил гонку ядерных вооружений.
Попы много выиграли от его политики. Скорее всего за это.
Аселя Т
Миша хитрый
Кто бы ему, президенту, запретил себя, упыря, награждать?

На западе упыря еще больше награждают... и "любят" за развал самой великой и непокорной страны в мире!

J*
Jeanne **
Этот орден не стоит того, чтобы о нём говорить. Получить его и выбросить на помойку, только этого заслуживает эта побрякушка.
Надежда Ящук
незнает народ, ничего не поймёт
за что этот Лунь награждается.. .
наверное просто нас продавал
и продажа страны продолжается!
За развал СССР. Он дал волю и возможность ПЛОХИМ людям делать деньги на людях и недрах страны.
А еще он очень помог США с РАЗВАЛОМ ИМПЕРИИ.
Это тоже самое что и нобелевская премия мира.
ОФИГЕТЬ! Прочел "комментарии" и понял, что пишушие даже не врубились: не было бы ПОСТУПКА ГОРБАЧЕВА- не сидели бы они у компа и не писали бы эту чушь. ПИсают кипятком, а то, что у них с морд сняли намордники- не поняли.... ОТ это население!...
За подлость, алчность, гнусность
Ле
Легенда
Таким образом ему заплатили за ВСЁ "ХОРОШЕЕ".
Ха .Да по блату .Через зав склад, через товаровед, через деректор магазин ...
За МИР во ВСЁМ МИРЕ !!!
Николай 159 Ур.
За то что не стал цепляться за СССР и дал возможность России стать богатой. Посудите сами: Россия обьявляет себя правоприемником СССР и забирает все внешние и внутренние активы: все постройки за рубежём и все деньги от контрактов заключённых между СССР и другими странами (постройка плотин, гидро и атомных станций). В течении 10 лет получали бесплатно много продовольственных товаров в. в счёт долга-от Индии и других 12 крупных государств. Все денежные вклады населения СССР были перечислены в Москву. Забрали себе все военные флота, все дальнобойные грузовики (5000),всё современное оружие. Кроме того Россия не оплатила (попросту украла) 200 млн тонн груза-посылаемого по привычке другими республиками по контрактам в первые месяцы после развала СССР. Кробе того избавилась от "нахлёбников: азиатов, украинцев, молдован и т. д. Теперь все доходы от нефти и газа принадлижать только России.
Андрей Горинов
Толпе похеру. Всё похеру.
клаву не охота долбить, очень много писать...
за развал СССР
За измену Родине....
Павел Горлов
Горбачев только и говорил что о сохранении СССР. Он дал людям свободу просто так, даром, без крови, без тюремных сроков, без избиений демонстрантов и без пыток. То, что наши люди перво-наперво стали убивать и грабить друг-друга это не его вина. Горбачевская перестройка показала истинное лицо гос. институтов. Милиции, неспособной защитить, армии, неспособной воевать, госбезопасности, не обеспечившей безопасность самого государства в момент подписания документов о развале. Меньше всего Горбачев был заинтересован в развале СССР. Просто на тот момент всем участникам акта в Беловежской пуще хотелось порулить самим, а Ельцину хотелось избавиться от Горбачева. Один только аморфный Шушкевич, подписал развал Союза так просто, за компанию.. . и тут же профукал и власть и демократию и свободу Белоруссии.
За развал СССР
Да уж действительно идиотизм...
Умом Россию не понять...
За то, что снял со страны намордник !!!