Общество
Какие чувства вы испытываете, когда приходя в магазин, вас сразу спрашивает продавец: "Что-нибудь подсказать? "
Реально бесит
Я понимаю, что человек на своей работе. Все нормально.
Диванные аналитики могут устроится на должность продавца в ближайшем магазине. Сходите поработайте, потом хирейте.
Надежда Фатрахманова
я согласна с Вами, но вопрос был не об этом
Предлагаю перед походом по магазинам заказать футболку с надписью спереди и с зади. "Ни чем не интересуюсь, в подсказках не нуждаюсь".
раздражает и они это знают, я говорю, можно я вас свистну, когда вы мне потребуетесь ?
Вежливый воспитанный работник
все зависит от того в какую категорию магазина ты пришел если эконом то надо радоваться обычно их не дозовешься .Если в дорогой магаз то бесит не успеешь посмотреть уже готовы оболванить. Заметьте в дорогой продавец профи может впарить что и не нужно тебе в эконом у него оклад который не зависит от продаж
не нравится вмешательство в мои мысли
Резко отвечаю "нет",а вообще появляется желание свалить (часто так и делаю)
Надежда Фатрахманова
вот полностью с Вами согласна, вроде чего-то и хотела посмотреть, возможно, купить, но сразу хочется свалить, когда сразу липнут... с другой стороны, продавцов так заставляют их хозяева ИПэшники приставать к покупателям...
раздражает
А что самое интересное когда приходишь с целью конкретно что то купить никого не дозовёшься.
охраники следят как будто
Я тот продавец и Я спрашиваю что бы Ты свалил и не мешал Мне работать.
мне больше эскорт - след в след - охранников импонирует )
С одной стороны, я понимаю, что это его работа и здесь есть положительный момент: продавец охотно поможет клиенту в выборе товара или прояснит какие-то вопросы, когда это нужно.
С другой стороны, это вызывает ощущение навязывания и хочется поскорее уйти.
Я живу в Германии, тут продавцы вежливые, поэтому тоже вежливо всегда отвечаю, что помощь не нужна и они спокойно оставляют тебя в покое, пока сам чего-нибудь не спросишь.