Общество

Вам нравится... когда в магазине за вами следуют продавцы с вопросами ..Что вам подсказать ???

Nia Niariki
Терпеть не могу. Еще ненавижу когда пристально следят за каждым шагом и охранники косятся словно я бомж какой-то или цыганка. Хочется поскорее сбежать оттуда. Один раз вообще наглость дошла до того, что продавщица стояла возле моей примерочной и каждый 5 минут спрашивала : "ну как? Подходит? Может размерчик или цвет другой принести? " Я еще штаны не расстегнула, а она уже ко мне с такими вопросами. Кто только их учит так общаться?!
Юлия Смирнова
Лучший ответ
Наталья Койнова ))как в фильме "не грози южному централу.." ----"Покупай, поторапливайся!"
Терпеть не могу. Сама обычно выбираю что мне нужно ))
Олечка ))
Угу :) как-то я зашёл в салон "Связной", ко мне подкатила улыбчивая фигурка.. .
Ни на один мой вопрос не ответила :)
Ольга Куликова
Когда поздороваются спросят один раз это нормально и даже очень хорошо. Когда липнут как назойливые мухи.... появляется желание великий и могучий дополнить непечатными словами, которые обычно в тексте заменяются символами, например * или --.
Достали... Если бы они хоть что-то ещё и знали о товарах этой категории! А то у них задача: во что бы то ни стало продать залежалый товар!
Alexey Vallejo
Помню в советские времена всех раздражало, что продавцы не реагировали на мольбы и просьбы покупателей показать, снять, подать. Сегодня "покупатель" впал в другую крайность. "Я сам все знаю, всё найду, сниму, распакую и достану".
Категорически нет!!! Возникнет у меня вопрос - сама подойду!
Вера Химчук
Люблю выбирать в одиночестве, а подсказать.. Лудше помощь найти нужный мне размер.
Похоже, им так приказано приставать к покупателям, думаю, что им было бы достаточно улыбнуться (как знак доброжелательности) покупателю, а, иначе действительно вызывает раздражение...
Joe Fisbourne
"Следуют" - в смысле ходят неотступно, даже если ты им говоришь, что за тобой ходить не надо? Нет, так не нравится, если же подходят и спрашивают не надо ли чего-нибудь подсказать или помочь, то очень даже нравится
Если мне ничего не надо, то говорю - спасибо, я сама. Если надо, то спрашиваю, т. к. например, трудно разобраться в их ассортименте, много на это времени уходит. В магазины, в которых продавцы отвечают - откуда мне знать - не захожу, не потому что, я не люблю этого или еще что - просто я не люблю магазины и тратить на них время для изучения всего ассортимента, который у них есть, чтоб выбрать.

Вы знаете, я достаточна специфична, высокий рост, соответственно размер обуви и пр. - мне нет смысла изучать ассортимент одежды в магазине, например, одежды и обуви, т. к. большинство товара, даже если он очень понравился не подходит по росту или размеру - поэтому, если я спрашиваю - а есть ли у Вас этого роста или размера - а мне отвечают - откуда мне знать - посмотрите - я ухожу, я не готова тратить часы, чтоб убедиться, что у них этого нет - такова обычная моя практика - она сложилась после того, как я недели, часы месяцы тратила на поиск того, чего нет и не находила - после чего я не стала магазины вообще любить - и нашла оптимальный способ выбора. Потому что, тратить недели на одежду первой необходимости - это просто изнурительно сложно, я Вам даже не могу передать насколько я с этим излучалась, когда Вы истратите 4 часа, а ничего нет, поэтому, для меня такие магазины где подходят и спрашивают - просто подарок - я готова их расцеловать прям - у двери узнаю, есть ли смысл к ним вообще заходить.

А в те, магазины, которые отвечают, что есть - захожу, наоборот.
Елена Калинина
Меня это раздражает. Если надо я сама подойду и спрошу.
нет, не нравится, а есть такие, которым раз 5 сказать надо прежде чем они отстанут.. недавно заходила в магазин детской одежды, хочется самой посмотреть, выбрать, а продавщица неотступно за мной ходила и предлагала какие-то страшные тряпки, на которые я бы даже не взглянула! оказалось - в магазине видеокамера, а она только устроилась, второй день работает, ну и изо всех сил старалась..)) ) перестаралась, сбежала я оттуда, так ничего и не выбрав..
Ненавижу, я сразу ухожу из такого магазина. Такое впечатление, что над душой стоят.
пусть ходют . мне не жалко
Это нормально... Но когда в одном и том же магазине спрашивают это несколько раз, (другие сотруд. ) это начинает бесить.
Azamat Azimov
я обычно пресекаю такие попытки....
терпеть не могу, сама спрошу когда надо будет