Общество

Зачем продавцы в магазинах мешают рассматривать товар - пристают с вопросами "что интересует" и ходят по пятам?

Валерий Ким
Вы правы, это достаёт неимоверно! Во всех магазинах, но в магазинах одежды особенно. Не успеваешь даже взглядом окинуть весь ассортимент. Тут же подскакивает, как чёрт из табакерки! Посмотрите вот это, вот это, вот это! Чем я могу вам помочь? Что вам подсказать? Отвечаешь: "Ничего мне не надо пока подсказывать, сам разберусь, если будут вопросы - спрошу". Так ноль эмоций, стоят рядом лыбятся, простые вежливые слова до них не доходят. Выходов несколько, помогает когда как. "Чем я могу вам помочь? " - "Помогите материально, купите мне квартиру! " "Что вам подсказать? " - "Подскажите, в чём смысл моей жизни? " Посылаешь на х@й - да, грубо, но сразу отстают. Иногда суёшь им в руки какой-нибудь специально захваченный журнал :"Почитайте пока, только будьте любезны, от@битесь на время". В "Спортмастере" одна продавщица так рьяно пыталась мне впридачу к брюкам втюхать носки по акции, что начала усердно трясти ими у меня перед носом, приговаривая :"Посмотрите, какие они хорошие! " Вот честно, хотел ей уже по рылу треснуть. Достала! Позвал директора магазина и администратора и попросил подержать продавщицу, пока я расплачиваюсь на кассе.
*.
**артём** .
Лучший ответ
Евгений Загарин Обыкновенный комплекс неплатёжеспособности
Так приказано
что б ты не стырил ни чего! вот по пятам и ходят !
Не знаю как у вас, а у нас каждый продавец если ЛИЧНО оформляет покупку, к зарплате, имеет процент с продажи.
Шурик Шеф
Когда Мне задают подобный вопрос, Я отвечаю: "Женщины и деньги"! В большинстве случаев это действует и они отходят. А которые понимают юмор, в ответ отшучиваются: "Найдёте, поделитесь! " В общем, выход можно найти!
Irina Yanchuk
больно морда у тебя подозрительная.
для этого они и нужны . что бы ходя по пятам впаривать вам товар) им за это платят
Виктор Пироль
Мужик заходит в бутик. Продавщица, любезно: - Вам что-нибудь показать? - Да! Сначала сиськи, потом жопу!
Larisa Galstyan
Надюша Сивогло Надо взять на заметку, а то в натуре хоть в магазин не ходи. Доскрипываются на каждом шагу.
Так научили
Не нужно нервничать. Я всегда говорю "Ничего. Если нужно будет, я Вас позову". ))
Радик Хубатов
Валерий Ким Так он продолжает ходить по пятам
Избавьтесь от комплекса неплатёжеспособности и продавцы не будут мешать.
Мне это тоже не нравиться---дайте возможность покупателю осмотреться прицениться, и только тогда, когда встретиться с вопросительным взглядом --нужна помощь--и тогда спросить---вам нужна моя помощь?
Лана Канделин
чтобы вы ничего не сперли, сейчас воруют даже в секондах!!!! а предлагают свою помощь, чтобы вы не тратили время на поиски нужной вам вещи, они вам сразу покажут интересующую вещь, принесут померить и скажут есть ли вещь вашего размера... продавцы-консультанты облегчают нам шопинг
** **
Валерий Ким я не понимаю их мотив - я из-за этого например ушел из одного магазина и купил телефон в нокии на тверской, где никто не пристает и я спокойно ощупал и опробовал все телефоны и купил.
Заставляют. А то попросят уволиться. Это сложно.
вам не угодишь... .
другие возмущаются, что продавец внимание не обращает.
а вообще, реакция у людей такова - либо желание пропадает, что то купить, и уходит, либо неудобно, что то не купить, выйти из магазина без ничего.
продавец "работает" на второй вариант.
глупо ведь они теряют часть покупателей, меня это раздражает и я ухожу
скорее всего это от них требуют
работа у них такая
Затем чтобы вы не купили хороший товар а затем чтобы купили плохой который они посоветуют им за него больше заплатят вообщем им вам надо продать то что им вам надо продать!! ! А не то что вам надо хотя они могут так на уши присесть что вы будете думать что купили то что вам надо)))
они таким образом давят на психику. и многим людям в конце становится неудобно отказываться от предложенного товара, хотя они зашли просто посмотреть, приценить.
Впарить, впарить хотят.
делать не чего