Общество
Продавцы в магазине
Вам нравится когда при посещении торговых мест к вам пристаёт с расспросами продавец?Например У меня дома ремонт Вчера пошла на строительный рынок Хожу выбираю Прикидываю что к чему лучше подойдет Пристал продавец Вы что то хотели? Нет,говорю.просто смотрю Стоит не уходит А что конкретно вы ищете? Стою молчу Давайте я вам подскажу Что он мне подскажет,если я ещё сама не знаю что выбрать Я не выдержала ушла Пошла мебель смотреть Та же картина Как я ненавижу такой "сервис"
А зря... надо было прикинуться шлангом и назадавать массу глупых вопросов... тогда им надоело бы отвечать и они отстали бы...
Самат Курманкулов
Ой насмешил Так и буду делать в следующий раз
Они зарабатывают деньги. Я этого тоже не люблю.
Обычно говорю: я посмотрю, если что, обращусь
Меня это бесит! Не успеешь войти в магазин, сразу подбегают: "Что Вы хотите? ". Дайте хоть осмотреться!
Самат Курманкулов
Вот и на продуктовом рынке так же Стоишь размышляешь какие продукты купить Нет начинают сходу-что хотели?Ухожу сразу от таких
Тоже мне проблема. Я так и говорю
-Спасибо. Когда мне понадобится ваша помощь, я вас позову.
И никакого навязывания
Ну вам не угодишь :-) То на хамство жалуются, то на любезность :-) Взрослый человек не должен теряться от вопросов какого то продавца. Работа у них такая - кризис :-) Вот подождите, выйдут из кризиса получите свой привычный серис на "ёб т. ма.. " А сейчас пользуйтесь моментом :-)
Хорошо отношусь. Если спокойно и вежливо сказать: "Спасибо, я пока просто смотрю", то никто навязываться не будет. Но, когда нужно реально что-то выбрать, продавцы очень помогают. Хуже, если заходишь в магазин, а на тебя никто не реагирует, все заняты более важными делами. Не знаешь, как и отвлечь, неудобно....
Самат Курманкулов
Я ему ответила Что просто смотрю Нет он начал приставать
активная презентация товара может рассматриваться как навязанная услуга. не злитесь, не обращайте внимания. берегите нервы. продавцы тоже люди подневольные. их заставляют к покупателям приставать. иначе, руководство считает, что им не за что зарплату платить
Самат Курманкулов
Я когда занималась предпринимательской деятельностью,и сама стояла за прилавком,и то ни к кому не приставала Мне тоже нужно было продать Не любят люди когда к ним пристаешь
лучше уж так, а не как при союзе. продавец обращая на Вас внимание-делает Вам одолжение.
не комплексуйте.... держитесь увереннее.... скажите-Я не люблю навязчивый сервис... Если мне что то будет надо - я к вам обращусь...
Елена Пашкевич
Причем тут навязчивый сервис?Это работа продавца,у них свой порядок.Еще ни разу кто-то не предложил свою помощь мне как-то уж навязчиво.
Самат Курманкулов
Я не комплексую Я сама 15 лет занималась предпринимательством И сама торговала Но когда стоят над душой,то просто бесит
В таких случаях хочется бежать из этой торговой точки, своей навязчивостью они только отпугивают покупателей
Не знаю. Ко мне не подходят...
не нравится. Но спокойно и уверенно говорю: спасибо, я сама посмотрю, а потом обращусь. В нормальных магазинах больше не пристают. Это их работа.
и чё?
на то они и продавцы-консультанты)) ) хотя мне тоже не нравится когда задают такие вопросы ((((
Не нравится, но это их работа, от этого и доход у них зависит. А иногда бывает нужна помощь в магазине, но рядом ни одного продавца...
да не очень приятна, такая опека со стороны продавцов, но им надо товар сбыть.
я сама так много где работала. в день видишь по тыще человек и не думаешь что там кому неприятно. тебе надо продать и все тут. кстати уходят и хамят единицы. а когда ко мне так подходят расспрашиваю, говорю все о чем думаю) и реально помогают
Самат Курманкулов
Я сама была предпринимателем Стояла за прилавком Но никогда не приставала Клиент должен "созреть"А для этого нужно человеку дать время на раздумье
Нашли из-за чего переживать. Это не самое страшное, что есть в жизни.
У вас что? Своих проблем нет, что вы по таким пустякам так расстраиваетесь?
Получается так? Счастливый вы человек, раз уж такие ситуации вас задевают.
Если б у вас были проблемы посерьезней, вы бы на такие мелочи внимания просто не
обращали бы.
Я приблизительно тоже самое говорю своим знакомым, которые говорят о всякой ерунде. Город грязный, много мусора, неприятно; где-то нахамили, телеканал какой-то
хороший прикрыли.. . Про фигню всякую.
Ну если по вопросу, то да. Неприятно. А еще когда здороваются (автоматически, глядя в другую сторону, да еще выполняя свои дела) , любезничают ( спасибо за покупку) .
Понятно, что работа такая. Инструкции, начальник заставляет. Выглядит все это так фальшиво. Как-будто издеваются. И им это нравится.
Кому-то хочется, когда его облизывают. Мне - нужную информацию и нормального человеческого общения без крайностей: любезностей и хамства.
обращали бы.
хороший прикрыли.. . Про фигню всякую.
Самат Курманкулов
Да я особо не переживаю Мне просто интересно мнение других Вообще в учебниках по менеджменту об этом написано Что не надо приставать к людям и навязывать свой товар или свое мнение