Общество

Скрытая агрессия от продавца в магазине одежды

Зашла сегодня в магазин, посмотреть себе футболочку летнюю. Женщина продавец подбирая одежду говорит мол, это не налезет даже не смотрите, вам надо именно большой размер, что бы не было видно складок и т.д.. я говорю, так я большой размер не хочу, я именно занимаюсь похудением и минимум 15 кг я сброшу. Она говорит, да бессмысленно эти кг вернутся полюбому. Подбирала мне одежду для подростков, свято уверенна что я подросток, а мне 24 года ёмаё. Типа мне нужна одежда которая скроет мой вес по её мнению. Ну не суть, обидно другое, то что человек первый раз меня видит и так агрессирует на меня, на мой вес такой акцент... складок у меня нет и т.д, рост 173см, вес 75кг был, сейчас не знаю т.к не взвешиваюсь принципиально 2ой месяц...но вещи мои повседневные мне уже свободные , я в процессе похудения, уверенно иду к 55кг. У кого такое было? Просто я в первые вижу такое, что бы человека так мягко говоря скрыто унижали, обесценивали. Сама эта женщина не полная, не толстая, обычного телосложения, хозяйка магазина..у неё в жизни всё хорошо как я думаю. Как можно так людей унижать? Вот у меня есть знакомая, вес 120кг при росте 165см, ей 30 лет... интересно, если уж мне такие вещи говорят, то ей какие тогда говорят.
Вес сбросить очень тяжёлый труд, намнооого тяжелее чем его набрать, и я это делаю, работаю над собой, свободно могу одеть топик и живот у меня не то что не висит, он даже не выпирает ни как.
к сожалению народ помешан на худобе и продавщицы в магазинах одежды тоже часто бывают очень агрессивными - мне 51 год (рост 165 см - вес 67 кг) и тоже часто слышу подобные едкие реплики - на ваш размер нет ничего (русский 48-50 ый размер) - видимо сейчас не хотят красиво одевтаь женщин у кого размер больше чем 46ой
сама ненавижу ходить в тряпичные магазины
Guzelya=) =)
Лучший ответ
Потому что продавец понимает, что вы купите 44 размер (на желаемые 55 кг), а потом прибежите менять на 50-й, потому что 75 кг не влезут в эту футболку. Насмотрелась она на всяких покупателей.
Оксана Прапорщикова На меня S M подходит смело
не стоит так болезненно реагировать на всех..
может, она права, может по форме некоррекно высказалась..
а вообще сначала надо похудеть, потом подбирать одежду
Божья Коровка
Оксана Прапорщикова На меня свободно размер S даже налазиет
ничего особенного она не сказала на мой взгляд
Владимир Глоба
Оксана Прапорщикова Да, ничего.. тут явная скрытая агрессия была в мою сторону, обесценивание моих усилий. Типа бл% да чё, они ж вернутся.. ах ну дааа, она же бл. диетолог, точно бл ахах
Возможно, она реально хороший продавец и очень хотела, чтобы купленная в ЕЁ магазине футболочка смотрелась на Вас выигрышно, чтоб Вы были в ней прекрасны)
В большинстве продавцам лишь бы продать.. а как человек потом в этом выглядит - им пофиг.
И, кстати, Вы же сами писали, что весите .. ммм.. много.. При остуствии спорта при росте более 170 см 55 кг будет выглядеть крипово
Оксана Прапорщикова Да мне за эту продавщицу уже рассказали, оказывается я не одна такая... она всех обсирает, все у неё толстые и бомжи. Да какой мне спорт, я работаю 24/7, сижу днями на одном месте...а от любых физ.нагрузок я задыхаюсь, не вывожу такого...спорт пустая трата энергии. Я весила и 47 кг, было шикарно всё, набрала по своему желанию до 65. Да и не хочу перекаченной какой то быть, в школе ещё был спорт, теперь ноги как у бодибилдера, такое себе. Ну так, на прыгалке прыгаю на работе и мне хватает, чисто от скуки. Ну и иногда в цеху помогаю, плитку таскаю, выкалачиваю, вот и весь спорт. Потом неделю минимум отхожу от таких нагрузок. Бегать у нас тоже не где, пешком не хожу т.к тротуаров у нас уже и не осталось, все давно за руль пересели. Да и смысл, когда на машине.
В чем агрессия ? Если вам врач скажет , что у вас деформирована носовая перегородка — это тоже агрессия ?
Рина Карпова
Оксана Прапорщикова Врач это врач... к нему именно за этим и идут, что бы он это говорил.
А не старуха обвисшая, мне будет говорить что я скину и что я наберу обратно... если уж на то пошло, ЕСТЬ ВРАЧЬ ДИ Е ТО ЛОГ для этого. Так что перечитай что ты пишешь то вообще, логически подумай.
Правду в глаза сказала??? Точно агрессия...
Оксана Прапорщикова Какую правду? Где она лишние кг увидела? При моём росте я могу весить хоть 85 кг, и я толстой не буду это раз, два.. я весила 49, и набор веса из за гормонотерапии произошёл... три.. уж если на то пошло, да, я же целлюлит этой старухи не обсуждаю и ей не чё не говорю в глаза. Мне в глаза может сказать моя мать, а не постаронняя старая, завистливая бабка. А ты дружище, на свою жинку сначала посмотри, прежде чем девушкам такие вещи писать, ок да?
...нужно массировать подошвы ступней ног ( маталлическим острым предметом или углом камня кристалла , при купании и вообще ) для сброса отработанной энергии , т.к. в ногах застой из-за отсутствия электропроводности материалов под ногами ! Так же нужно стоять ногами на камне или дома на кафельной плитке - голыми подошвами ног нужно ощущать холод правильно ! т.е. Правая нога сливает энергию , а левая впитывает . ( в данном варианте остановимся на точке сборки - температура .) .Нужно почувствовать разницу в ощущениях холода подошвами ног , т.е. когда левая станет холоднее правой , нужно её левую оторвать от пола и на тапок , а правую ждать пока тоже охладеет , т.е. сольётся энергия .
Такими способами вы быстро похудеете , но только с правильными мыслями в голове ! Вы должны не только мысленно представлять своё будущее тело , но и видеть все процессы перевоплощения , фантазируя об их трасформации в моменты фитнеса , питания , купания и прочей магии ))
Оксана Прапорщикова Спасибо конечно, но я не толстая и даже не полная.. просто хочу комфортный для себя вес и всё