Общество

Книжные магазины превращаются в магазины одежды или обуви. Почему ? (+)

Отправился я в любимый большой книжный магазин, а там уже продаётся одежда.
Тогда я поехал в другой большой книжный магазин. Оказалось, что это уже магазин обувной.
Было в городе много книжных магазинов, в теперь лишь один совсем маленький магазинишка.
Почему исчезает торговля книгами ?
Бумажные книги становятся непопулярными (кроме раритетов) . Я уже лет семь не читаю бымажных книг - все на компьютере или планшете в электронном виде.
Да и если посудить: на фига мне платить 500 рублей за бумажный вариант, который место занимает, пыль собирает, когда я могу купить тоже самое за 5 долларов легально или просто скачать бесплатно?
Мария Железняк
Лучший ответ
Тупеет народ. Дикое средневековье.
Азат Макишов
Нет у народа денег на них.. . и читать стали мало...
А=
Алексей =****
Книги умирают, как кассеты.
Shemshat Baymuradova
Ага-ага. Беда, печаль! Никто не читает книги. Такое поколение. Люди деградируют.
Вам понравился мой ответ? Считаете, что нет ничего прекрасней моих высокопарных слов, изливающих лучи счастья на Вашу голову? Тогда Вам нужно.. . нет! Вы обязаны — выбрать мой ответ лучшим!
Потому что люди которые читаю более интеллектуальны и восновном ищут себе товары для покупки через интернет.

В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в интернете и те, кто вышел из бизнеса.
(с) Билл Гейтс

Предпочитаю бумажные книги электронным, и большинство моих друзей тоже так считает.
Айжан Арапова
Потому что книжные уже давно работают в убыток, т. к. книги покупают уже в минимальных количествах, а если и покупают, то в интернет-магазинах, там ж разница рублей на 10о.
Rusik @@@@@
если товар не покупают, то смысл им торговать? Видимо и вы не часто туда заглядываете, если так сильно все изменилось, за время вашего отсутствия =)
Serega Bagenov
Содержать подобные магазины становится не выгодно.
Книги выходят из моды, подобно CD-дискам.