Общество
В магазине отказались показать товар, сперва оплачивай потом смотри в М-видео! Законно ли? см. вн
Решил купить планшет Apple выбрал в инете. Приезжаю в магазин рассказываю какой именно мне нужен продавцу. Продавец смотрит по компу "да он есть у нас на складе в количестве 1 шт) ". Пошёл так же продавец на склад уточнил, есть ли или нет. Оказалось, что есть. Потом он мне говорит идите оплачивайте, и получайте. Я ему говорю а посмотреть то можно? Он мне можно, но после покупки. Я спрашиваю а почему? Он мне: он в защитной плёнке по этому только после оплаты. А если он бракованный я у продавца спрашиваю, мне вернут деньги, он мне отвечает, да вернём. Но мне что то не верится. Как то последний я не рискнул брать. Обязан ли мне был продавец показать товар?
При покупке любого товара Вам должны предоставить его на осмотр.
Ссылаясь на то, что сначала ( типа ) оплатите, а потом глядите сколько угодно - Вас вводят в заблуждение.
При такой покупке Вы подвергаетесь определённому риску.
Так - ежели товар будет не качественный ( не будет работать ) Вы вынуждены будете доказать это. То есть - сначала вас пошлют в ремонтную мастерскую, что бы мастерская дала заключение о бракованности товара. Но - ремонтная мастерская будет фирменной ( то естьтого же М-видео ) и будет настаивать на ремонте бракованного изделия.
Так же - если товар окажется качественным, но Вам не понравится его ( к примеру ) оформление - то Вы уже не сможете его заменить или сдать обратно.
Так что - в любом случае перед покупкой требуйте демонстрацию и проверку техники
((( не давно. решил купить одну ( в принципе не нужную в хозяйстве ) вещь. Хорошо, что попросил проверить эту самую вещь. При первом же включении она сгорела. Магазин ( где хотел купить ) гарантировал возврат денег - но сколько бы мне пришлось побегать, доказывая, что правильно всё включал, ежели бы поверил продавцам. А так - прибор сгорел в руках продавца )))
Я б их тряхнул в этом случае. Ох и тряхнул бы!!!
Продавец обязан показать товар перед покупкой и продемонстрировать его товарные качества! Если он не может, то пусть показывает администратор или директор!
по закону продавец обязан показать товар.
нет, не законно----нужно было настоять.... зови админа, директора---не помогут, пиши в ябедную книгу и звони в потребсоюз
незаконно, эти магазины вообще существуют за счет того, что впаривают, по-мелочам а порой и крупно нарушая закон
Он должен вам не только показать сам товар визуально, но и продемонстрировать, как он работает. А то, что вы описали, продавец не имел права так поступать
Ну конечно, брать кота в мешке за такие деньги ...
Это же Apple... Вернули бы деньги если бы он не работал...
Потехина Евгения
Без всяких если он возвращается обратно!
Нет, и вы сами это знаете
Это нормально, а посмотреть можно на фото в интернете
Гульден Капышева
чё в инете? а если брак ?