Общество

Когда начнут подниматься цены на товары (в связи с падением рубля)? в М-Видео говорят - к Новому году ощутим

Обычно это затяжная инфляция. И все зависит от темпов девольвации. И как устроен товаро-денежный оборот.
И не слушайте идиотов, которые говорят что отечественные товары это не коснется, - коснется - только не таким темпом и чуть по позже (в затяжной форме) . Во первых из-за того что не бывает независимых отраслей - во вторых из-за цены на бензин - привязанный к курсу доллара.
Ильдар Ю
Лучший ответ
Валентина Милош ну и ваш прогноз? неделя? месяц? пол-года?
Это в М-Видео говорят, чтобы сейчас покупали побольше. Пока-только о разных акциях и распродажах и слышу, в М-Видио, в частности. Ну, поднимут они цены, платежеспособный спрос уже падает. Все покупки не первой необходимости люди отложат на потом. Тут у этих магазинов будут очень большие проблемы.
Прайсы с новыми ценами уже на ноябрь многие предприятия подготовили.
В первую очередь естественно на импорт. В среднем на 15-20%. А чему удивляться, если даже с Китаем расчёты по прежнему основаны на курсе доллара.
какое говно проиводим то и будем потреблять-совок рулит
Уже ощутили. Но хоть овощи на прилавках появятся дешевле, не импортные.
Олеся Семёнова
Герми Леоничева как они могут быть дешевле? что за идиотизм?
это каждый год так потом спад
Doina Garagisca
Каждый новый год-поднятие цен. И никак с санкциями это не связано.
это всё для слабонервных. скоро отдадут всё по оптовой цене. все уже всё купили
Айбек Кошалиев не извелись наивные
Они уже растут. Кроме того, многие товары исчезли.
Валентина Милош а что исчезло?
к новому году там и так поднимут цены - сезон