А упасть, конечно, рубль может. Особенно, железный - если в руках не удержишь. Но тут уж не в санкциях причина, а исключительно в массе и ускорении свободного падения.
Других оснований для падения рубля не существует.
Общество
Почему вопрошающие о «падении рубля» не понимают, что его курс был, есть и будет неизменен - ровно сто копеек?
Эх... если бы все так понимали и осуществляли... я только за...)))
Евгения Петракова
Ты, вообще, хорошая)
не ври... 46 копеек...
Колыван Поджопников, действительно в рубле 100 копеек. Но - это НЕ курс рубля.
Они не понимают что это бакс дешевеет.
В ихней парадигме такое не возможно.
Андрей Бэтрынак
выходит за две недели бакс подешевел вдвое?
Им своя мошна всего дороже.
Я не слежу за курсом.
Говорят иногда в новостях, но за доллары ничего не покупаю, сколько раз уже этот курс скакал...
Евгений Валеев
Буквально все товары в интернете зависят от курса доллара в рублях
возвращаешь юмор в политику-это добре, дякую
А вам, как я посмотрю, нравится что десяток яиц стоит 100₽. И это при том что в былые времена целая курица (не цыпленок 2,5 месячный) стоила 1коп

Премию чтоле дали?
Тебя не узнать в лицо, а только сзади можно...
Евгения Петракова
Не, просто настроение сегодня хорошее?
Говоря про курс. Имеют в виду обменный курс. Люди меняют рубль не только на копейки, но и на другие валюты и на товары. Говоря, что курс упал имеют в виду, что на одно и то же количество рублей можно купить меньше товаров
Курс рубля падает относительно доллара
Евгения Петракова
Забудьте вы про эти графики. Это всего лишь цифры.
так ведь самих копеечек давно в обороте не видно и чеканить их перестали
Получается он растёт: было 75 рублей за доллар, а теперь 150. Рублей стало больше! Эх, дуралеи, ничего не понимают
Это только начало падения. Скоро туалетная бумага будет стоить гораздо дороже.
это фиаско, братан
Поржал, спасибо.
Падение курса не означает, что в рубле количество копеек стало меньше.
Падение курса - это падение покупательской способности.
Ну если на пальцах, то яблоко стоило 50 рублей. Ты берешь 50 рублей, идешь в магазин, а там уже одно яблоко стоит 60 рублей. И за 50 его уже не отдают. Произошло обесценение рубля.
Врёшь хапуга
Евгения Петракова
Врешь ты, пролетарий!
Подними ты рубль
Я не слежу за курсом, но знаю, что всё растёт: (
Den Jove
Цена - это и есть курс обмена товара на рубли.