Общество

Почему некоторые люди так остро реагируют на резкое изменение курсов валют и не понимают, что дешёвый рубль это благо

Для экономики?
Не хватает знаний понять такие истины.
Андрей Соколов
Лучший ответ
бардак с рублем
Саян Алин
Ирина Морозова Да не с долларом. Это он укрепился- совсем не благо для США- все скоро развалятся проклятые Штаты)
Многие просто не понимают, что такое курсы валют, для чего они нужны и почему ежедневно устанавливаются !
Бекзат Ескендеров А ты понимаешь? Расскажи, как рост цен влиять благо на россиян!
Или сейчас встанешь в стойку и будешь твердить, что ничего не начало и не начнет дорожать?!
Скажи нам еще, Поджопников, что рост цен в магазинах на все это благо для народа
Айгуль Вахитова Вы не умеете (или не хотите) глобально мыслить. Все мысли только о собственном брюхе....
Виталий Шевченко Ну да, куда нам грешным до тебя! Ты ведь только в ресторанах питаешься
Да да и Владимир Владимирыч говорит, что чем дороже доллар тем больше рублей в казне)
Nastya Gontarchuk
Мы от доллара давно уже независимы и одни неандертальцы стоят в очереди, что бы долларами карманы набить.
Ilya Apalikow
Илья Гололобов Всмысле независимы? Больше количество товаров поступает из-за границы. Тот же Китай продаёт нам продукцию за доллары... Не учили думать прежде чем бред писать?
Для экономики в целом может и благо в каком то отношении, но цены в магазинах повышают
Dima Fff
Возможно.
После любого надуманного вируса всегда падение рубля происходит.." играют мальчики в игры"....и если вы тупите - ничем не могу вам помочь.
Не знаю, по-моему, все и так понятно: меньше рубль - больше доллар, значит выше цены.
Выше цены - больше налогов уйдет в бюджет.
Больше налогов в бюджете - больше благ для людей. Экономика, епть.)
Ага, скоро миллионами получать будем, как в 90-е. )
Ты экономику с путиномикой путаешь.
Леонид Лезин
Потому, что они заражены, диагноз - Деньги!
кризис экономики еще в 2019 предсказывался
Н*
Настёныш *
А ты в Монголии живёшь что ли - тугрик твёрд как скала )))
Бензин тебе не надобен - верблюду заливать некуда....
Относительно. Низкий курс национальной валюты выгоден странам-экспортерам. Китай к примеру искусственно занижает курс юаня.
А странам-импортерам - наоборот. С точки зрения населения - тоже самое. Зависит от того импортные или свои товары составляют основную часть.
Фома Невский
кинь в меня лишними ))
Что ты несёшь болезный?! Зовите санитаров...
Инна Базанова куда ехать?
А что вы называете "благом" для экономики?
Управлять страной и обеспечивать высокий уровень жизни населения при низком рубле проще?
Или проще делать конкурентоспособные товары на экспорт?
Viktoria Gersberg-Gette
Некоторые люди считать не умеют, но мнят себя великими экономистами...
Товар продали на рубль, а получили 75! Доходы бюджета увеличились!
Считать то умеете? Вот и посчитайте!
Раз лапша, два лапша...
Снижается покупательная способность населения. Вы станете меньше кушать.
Айгуль Вахитова А переедание очень вредно для организма
Потому что всё дорожает.
Потому что по 30-ти летнему опыту выживания в РФ,
обычные граждане знаютъ,
что за падением курса рубля гарантированно будет общий взлет цен на всё, а зарплата останется прежней.
и эти граждане не "некоторые" ,этих граждан большинство.
"некоторыми", можно назвать граждан
которые платят прежнюю зарплату при повышении цен
на производимый товар,
только они могут получить при падении рубля
то самое "экономическое благо",
о котором ты пишешь в своем вопросе
...а вот почему народ не понимает, что отсутствие рубля в кармане-это благо для него!? Тупые, ну тупые....
Гуля Королева
Вы дол6оёб? Вот у меня сейчас срывается очень длинное путешествие за границу со многими перелётами, т. к. цены в рублях очень сильно выросли.
Karolina Narvois
Айгуль Вахитова Удорожание на 15% ставит под угрозу поездку? Вы что, на последние деньги летите?)
Потому что это не благо.
И в чём же это "благо" ?
Цены растут
Зарплаты нихрена
Нам опять затянули пояса!!!
Благо должно быть не для экономики, а для простых людей. Вот бензин стал дороже как и все остальное, а кто зарплату прибавит? Как себе любимым курс прибавить так это они сразу
Живут по арифметике Пупкина - без картинок.
Ягmur Yagmur
ага