Общество
Почему некоторые люди так остро реагируют на незначительные ограничения, вызванные распространением вируса?
Неужели, эти QR коды в ресторанах так принципиальны? Только желудком, что ли, думают?
У меня уже есть. Никаких трудностей и проблем не вижу.
Любовь Галак
А второй раз правилось, как по мне так у тебя с антителами проблема, сделай лучше сразу две прививки чтобы на год хватило, а потом уже расскажи как у тебя со здоровьем.
Юля Позняк
Странно что на такой серьезный вопрос автор выбирает ответ максимально бессодержательный, неинформативный и не несущий ответа в себе.
Некоторым людям просто нечем думать.
это нервные люди
Перед Смертью-не Надышишься!
Ибо всё уже изрядно надоело!
а тупость не позволяет осознать объём проблемы
и свои собственные хотелки, ставят выше общего блага, которое в конце концов обернётся им же в плюс
..
как раз в тему
..
[Переслано из Маргарита Симоньян]
Проведя несколько дней в обсуждениях вакцинации с разными молодыми людьми, испытываю неутолимое желание долбануть из гранатомета по отечественной системе образования.
..
как раз в тему
..
[Переслано из Маргарита Симоньян]
Женя Степанов
А шмонькаянша ширнулась? Доказательства в студию!
А почему бы не реагировать, тебя сначала по лбу, потом в лоб
хороший вопрос.. я подумаю..
Все эти ограничения прописаны ВОЗ и действуют во всех странах. Да, неприятно, но такие времена.
Женя Степанов
Что ВОЗ говорит о спутнике v?
они на всё что в России реагируют негативно .. отсюда .. это всё враги, их нужно изолировать, а некоторых даже расстрелять
"Желудком думают" москвичи, потому что Москва - огромный город, многие живут в одном его конце, а работают в другом. На обед домой не наездишься, а голод - не тётка. Таскать с собой туесочки на работу не все привыкли. А тут без QR кода и не пообедать...
А твой бог-пригожин уже ширнулся спутником? А тебе клизму вставил?
Галина Л
Нет, он сказал, что сначала всех отрицал надо загнать, а затем уж и самим.
Если сам лидер ни разу в маске не показался почему мы должны верить? Вот в последнее время много говорят ''главное здоровье граждан'' и пытаются всех переколоть, а где их забота была раньше? - народ плохо питается экономит на врачах-это ведь напрямую влияет на здоровье продолжительность и качество жизни, детям на лечение по тв собирают, что ж уровень жизни то не повысили где забота? Или ''заботятся'' только когда это им принесет огромные доходы?
Игорь Сергиевич
Для кого они лидер?
Rajab Kadyrov
Бедный бедный народ! Сиротка беспризорный! Никто-то о нем не позаботится!.. Ни одна сволочь, мать ее через кирдык.
Да, чего уж там - уволят с работы, в музей не дадут сходить. Вы у медиков спросите: кто из них делал прививку?
Rajab Kadyrov
И, так как спросить их мы не можем, то и ответа не получим, а раз нет ответа - значит, никто из медиков не привился. Это ж понятно, как ясный пень!
ты есть, чтобы жить, чтобы есть
Это когда сидишь уже год с лишним дома на удалёнке, а тут вдруг тебя государство может заставить уволить, т. к. нет прививки шмурдяком и выебет работадателя за непривитых? И похер что переболел уже и на работу ходить не надо. Так, лайтовые трудности. Если это такая сказочная охуительная вакцина, то зачем после вакцинации и поездки за бугор нужно два раза сдавать тест?
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Им как школьникам надо экскурсии в "красные зоны" устраивать. Глупость человеческая не имеет границ.
Потому что срач про ковид искусственно раздувается, и им это удалось: всё хомячьё больше ничем не интересуется.
500 миллионов человек уже привиты спутником V,чтоб им дали ипотеку под льготной ставке в 2,5 процента.
и такая маразматичная дура на ядерных кнопках сидит. неизвестно что ему в голову взбредет.
Это в смысле не привился - увольняют с работы?
Д В
точно так .. иначе вас не научишь
Да хоть и во благо, но тебя обманули. Ты уверен что количество заболевших действительно резко начало повышаться, или власть просто накрутила эти цифры, дабы люди в большем количестве и быстрее начали вакцинироваться? Страх же лучший мотиватор, и вот действительно многие привились и теперь риски РЕАЛЬНОГО повышения заболеваемости стали ниже. Ничего плохого в этом нет, просто людей за нос водят, а они и не понимают что происходит на самом деле)
потому что оснований нет. ЧС нет Карантина нет. А закон 1998 г не может быть выше конституции
если нет мозгов, то всё "незначительно"...
Наталья Василевская
Для тебя точно незначительно, сын орангутанга и собаки
Потому что никто не любит ограничения.
Предыдущий ответчик прав - дай государству себя один раз ограничить, его будет уже не остановить. Всегда нужно сопротивляться попыткам ограничить любые свободы, иначе через некоторое время свобод больше не останется.
Любой психолог знает: эмоция социальна, то есть, мы чувствуем не сами себе, а кому-то. У эмоции предполагается адрес, даже если она никому не станет известна. Но справедливо и обратное: социальные отношения эмоциональны. И в этом случае аддиктант, зависимый от какой-то эмоции, будет создавать вокруг себя отношения, которые будут поддерживать его эмоцию и не давать угаснуть. Вникаете?
Что же это за эмоция, которую так любит испытывать ворчливый народ? И почему он так любит ее испытывать, хотя в ничего приятного ней нет, и счастья она составить не может? Народ: он — дурак? Нет, народ не дурак. Он идиот. Идиот в истинном клиническом смысле слова, потому что идиот — это взрослый человек с развитием младенца. Народ-нигилист хочет чувствовать одну и ту же ворчливую эмоцию, потому что младенец, а младенец не умеет своим пока еще дурацким умом почувствовать ничего другого. Поэтому он орет, когда не сосет титьку, и спит, когда ее высосет. Удивительно похоже на народ, который кряхтит и ворчит, пока не напьется водки, и перестает кряхтеть и ворчать, пока спит пьяным сном.
Я понимаю, почему власть спаивает народ, открывая через каждые сто шагов очередной «Винлаб». Возможно, эти идиоты лучшего и недостойны. И, поняв, что им достался неблагодарный, безмозглый народ, не способный ни умом, ни сердцем воспринять милосердие и закон, власть отвечает народу сначала равнодушием, а потом и презрением. Свинья никогда не отблагодарит тебя, так что ее сожрать — если не правильно, то, по крайней мере, как-то восстанавливает симметрию.
И потом, не будем забывать, что и сами власть предержащие родом из того же младенчества, то есть, недостойные представители недостойных избирателей. Так где же взять хороших людей для власти, если народ наш патологически лишен благодарности, а с ней лишил и саму власть всех признаков благородства? Ответ один: заграница! Вот где хорошо, жирно, справедливо и вообще кайфово. Велика земля наша, а порядку нет. Идите к нам княжити.
Кстати, на Украине уже до этого додумались. Украинцы - те же русские, только ещё грубее и проще. Для украинца любая власть ненавистна, если это власть украинца. А вот власть Хантера Байдена вызовет у свидомого чувство приседания и уважения. Видите ли, наша с ними русская трагедия состоит в том, что, безмозглые, мы не способны ни понять, ни оценить ума своего соотечественника, тем более, рядом его, как правило, и нет, а если появляется, то зависть переходит в ненависть, и мы его забиваем: кто грубее, тот кулаками, а кто интеллигент — тот матерными словами. Другое дело — иностранцы.
Русские — это народ силы, а не ума. И не только русские, кстати. Похоже, дело в каком-то популяционном умственном развитии, которое в целом выше у немцев, хотя отдельные русские могут быть умнее отдельных немцев. Знакомый американец говорил, что по характеру русские очень похожи на наших негров. Глупые, злые, наглые и… жалко вас до слёз, потому что наивные как дети.
Помнится, в Хабаровске люди толпами шли на кодирование к Альбертине Францевне Бутане, потому что, во-первых, эстонка, а во-вторых, проходила стажировку в Канаде. "Что за чушь! — говорили наркологи. — Кодирование — это советский метод, изобрел его народный врач Украины Довженко А. Р. Какая ещё Канада?!" А народ пёр просто как первомайская демонстрация. Потому что отечественные наркологи – они ненастоящие, а вот американские – настоящие. А что, логично. Мы же именно так все и думаем. Мы не доверяем отечественному. Если бы меня попросили описать главную международную черту русского народа, я бы назвал свою статью «НЕДОВЕРИЕ К ОТЕЧЕСТВЕННОМУ». Украинцы дошли в этом недоверии до того, что прямо приглашают в органы власти иностранцев. Потому что если народ доверяет всему иностранному и не доверяет государству, государство следует сделать... иностранным.
возможно потому что эти люди свободные по духу - они любят свободу
Naz*erke Zhussupali
И поэтому свободно заражаются, а потом разносят заразу, не обременяя себя ответственностью за мучения задыхающихся больных и истощение врачей, работающих по 12 часов.
Что значит незначительные, я например очень не люблю когда кто-то засовывает руки в мой карман. Нет, если ты не против того, что кто-то в твоём кармане постоянно шарит, то это твои проблемы, но я не настолько богат чтобы потакать любой прихоти ворья.
Не у кого бы не возникало никаких проблем, если бы всё что делалось, делалось для общества и страны, а не в угоду урлипутуну и его слабому международному имиджу.
Вопрос довольно глупый, извините за прямоту, которая тем не менее не является признаком какого то раздражения Вами как типичным представителем, как написал АВ в своем ответе , "народа- идиота". Ну конечно мелочи важны, важны пропорционально связности прочих мелких и крупных условностей с такими вот "мелочами" в реальности людей. Вот скажем такая казалось бы мелочь как 300 рублей в МРОТ сразу прибавляют или убавляют до 10 млн нищих в нашей стране. Мелочи ...Или скажем вот эти Ваши коды - ввели коды и владельцы общепита недосчитались сразу аж 20 % выручки. Вроде бы какая то мелочь но почему то в метро продолжают запускать всех подряд, хотя в ресторане люди редко сидят вплотную а в метро с утра набито людьми как сельдь в банке. Почему же не вводят ковид фри в метро? Видимо вирус передается во время еды. А может все проще - ограничения касаются только той мелочевки которую сама власть считает таковой? Очень похоже ...
Или вот скажем идет на улице дождь а Вы в новых ботинках, капает он значит на Вашу обувь и Вы хоть и не слишком довольны но не особенно взволнованны. Капает и капает себе. Но вот мимо Вас идет гражданин и что то у него там в горле застряло или что - взял значит этот гражданин и плюнул . Да так плюнул что попала его слюна на Ваши ботинки - вроде бы мелочь - что такое, ботинки все равно мокрые но эта влага кажется Вам какой то особенно оскорбительной. Впрочем может Вас не сильно беспокоит что на Вас буквально плюют даже в солнечный день? Ну не все такие передовые не все. Многое еще не доработано !
Более принципиален недопуск до работы без прививки. А без QR кодов пускают на летние веранды кафе и ресторанов, которых в Москве в изобилии. Владельцы подсуетились, чтобы не терять прибыли.
почитай про психологию
Все эти так называемые "ограничения" и принудиловка к вакцинации, очень похожа на зарождающийся в России фашизм. Как там в Германии времён Адольфа Алоизыча. когда то было, людей разделяли на достойных "уберменшей" и недочеловеков "унтерменшей",что то подобное сейчас происходит и в РФ.
Д В
чё правда? а всё время говорят, что он давно в России
Некоторые способны и ошибаться.
Нас лишают права выбора, а ведь это преступление
Aramais Melqonyan
у тебя есть выбор
или привиться или идти домой
Д В
выбирать будешь себе жену, или трусы в магазине
потому что люди не любят ограничения
Тоже не понимаю, что такого.

Остерегаются. Не хотят заразиться, заболнть, умереть...
Потому что недалёкого ума люди
погтому что я не привык когда меня ограничивают
бессимптомный носитель хуже Чикатилы
Naz*erke Zhussupali
Есть еще пять кандидатов для сравнения:
Александр Спесивцев
Максим Петров
Александр Пичушкин
Михаил Попков
Радик Тагиров.
Александр Спесивцев
Максим Петров
Александр Пичушкин
Михаил Попков
Радик Тагиров.