Общество

Почему на Руси так остро стоит гендерный вопрос?

Вот смотрите, уже за несколько дней до праздника появляются немного истеричные вопросы на тему "поздравят ли нас завтра мужчины...", "что будет,если не поздравят..." и проч
Вообще, как правило, "ответы" переполнены во всех категориях гендерной тематикой не зависимо от праздников (фокус на мужчина-женщина, кто лучше-хуже, кто добрее-злее, глупее или умнее, кто больше любит и ненавидит и проч.) Постоянные выяснения отношений. В других культурах этот вопрос так остро не стоит, как на Руси. Поэтому интересно знать.

Отчего такая потребность утрировать, гиперболизировать и сексуализоровать до нельзя эти отношения на Руси? Может ли это быть просто признаком нации-подростка (незрелости нации)? Или причины глубже?
Нам русским просто не нравится западная мода на унисекс. Моё мнение, что на западе скоро разучатся даже флиртовать,
скоро на западе все будут как роботы и будут размножатся через пробирки.
Зайнапи Дакаева
Лучший ответ
ну, не только вопрос стоит.. .
.ничего личного
Павел Пономаренко Ничего пошлого, а при чем здесь это?
на Руси гендерный вопрос ваще не стоит... а то о чём вы говорите просто шоу для куриц... обоего кстати пола..
Павел Пономаренко Не хочется поднимать большие темы :) Вы не можете весь народ называть куриным, или?
Скульптор (!) Мухина в 30-е годы весьма доходчиво ответила на этот животрепетательный вопрос. )))))))))))))
~*kachuk*~ #21 _/ _ \_
Павел Пономаренко Подробнее ,пожалуйста. Про Мухину можно многое говорить и ее можно по-разному интерпретировать. Что конкретно Вы имеете ввиду?
Дело не в незрелости нации. Скорее наоборот. У некоторых. народов, (мусульманских) , эта тема, в силу вероисповедания, "покрыта тайной".А у др. (западных народов) , в силу безкультурья, слишком приоткрыта. Предложить заняться сэксом, практически, одно и то же, что предложить воды напиться. Русская женщина, в редком случае ставит на себе крест, как на женщине. Она мать, но она прежде всего женщина. Она труженница, но она женщина. И то о чём вы спросили, продолжение данной темы. То что вы назвали "выяснением отношений"-это вечный флирт русской женщины с мужчиной, и возможность выразить себя, как женщину. Может за это на сэксуальность русских женщин так обращают внимание в мире.
Наиль Тагиров
Павел Пономаренко Спасибо. можно ли узнать подробнее, что именно имеется ввиду
"А у др. (западных народов), в силу безкультурья, слишком приоткрыта" ? О каком бескультурье на Западе идет речь? И если можно опровергнуть данное о культуре по этому поводу в России?

"То что вы назвали "выяснением отношений"-это вечный флирт русской женщины с мужчиной, и возможность выразить себя, как женщину"
---Это верно. про флирт. Только не понятно, зачем с таким надрывом (утрируя) женщины на Руси это делают?

"Может за это на сэксуальность русских женщин так обращают внимание в мире"
---Примеры?
Питекантропы вымерли потому что у них перестал стоять гендерный вопрос.
Просто Россияне ещё не очень далеко ушли от Хомо Сапиенс в гендерных вопросах.
Поэтому за нами будущее.
С*
Саша ****
Это признаки вырождения нации. Культура продолжает уничтожаться... её вытесняет западная. Вера поругана.. . о чём говорить?