Общество

почему в россии так остро стоит вопрос. о приобретении своего жилья?

Anatoliy Fedorovskiy
Потому, что во первых 70% населения сосредоточено на 0,7% площади страны, а во вторых чиновничий беспредел выводит за грань разумно-доступного мысль о строительстве своего жилья самостоятельно или честных, самодостаточных заработков на 99% территории страны. :(
Айман Кусымова
Лучший ответ
Сейчас так во всем мире.
Анна Белозерская не во всем, если сравнивать российские расценки с расценками за рубежом, то во многих странах можно вилы купить, а у нас тут только квартирку и жить в муравейнике
Потому что у людей нет денег на покупку жилья.
Потому, что нет возможности заселяться в приличное однокомнатное жилье на условиях социального найма у государства по преемлемым ценам. Без приватизации, чтоб его было много, чтоб как приобрёл своё- это сдавалось обратно государству и опять внаём!
Moldir Kilibaeva
Нет технологий и острая нехватка квалифицированых строителей...
Yusup Huddyev
снимать дорого, купить не расплатишся
Андрей Ефремов
Этот вопрос стоит остро во всем мире, а не только в России. Жилье везде дорогое и выгодная статья вложения денег .
слишком велико различие в доходах населения,
богатые не знают, куда потратить свои деньги
и скупают жилье как в своей стране, так и за
ее пределами. Если бы они деньги вкладывали
в производство, то жилье стало бы дешевле.
потому что людям жилье нужно, а приобрести его молодым практически невозможно. либо взять ипотеку и уйти в вечное рабство!! ! Страна дураков!!!
почему же в России? Вы думаете, в какой- либо другой стране, ранее принадлежащей СССР, эта проблема стоит не так остро?
Как заметил Булгаков " всех нас испортил квартирный вопрос... "
Каждый, и богатый и бедный, знает, куда потратить свои деньги. А если тратит их "неправильно", - значит у него голова - "неправильная.
И здесь уж никто не поможет! И это называется "Вести свой бюджет. "-Это Арифметика жизни.