Общество

Почему украинцы так рады падению рубля?

Дорогие россияне, вы ошибаетесь, когда думаете, что украинцы - это такой подлый завистливый народ, радующийся, когда у соседа сдохла корова.
На самом деле, нам до недавнего времени было наплевать на внутренние дела России.
Мы обсуждали новую серию "Теории большого взрыва", советовали друг другу свежие сериалы, делились впечатлениями от просмотренного видео на TED.
Кто-то описывал свое путешествие в дальнише, экзотические страны - наблюдения из жизни других народов и культур.
Мы репостили статьи из The Economist и советовали друг другу книжные новинки.
Но зимой этого года все изменилось.
В начале вы по принципу самообслуживания "сами организовали, сами проголосовали, сами подсчитали" гоп-стопнули у нас часть земли, на которую вы имеете столько же исторических прав, сколько на Калининград или Сахалин.
У вас тогда нефть продавалась по 130-140 баксов. Чувствовали себя хозяевами жизни.
Именно в этот пик, ваш президент, вами выбранный, позволял себе фразы вроде Украины как недоразумения, не имеющего право на существование, а украинцы представлялись "заблудившимися русскими".
Потом организовали турпоездки новоросов в восточные области страны, снабжая местных обезьян всеми возможными вооружениями.
Ваши глашатаи вроде журнашлюшки Максима Шевченко рассказывали, что "ополченцы дойдут до Львова и Чопа".
Ваши СМИ нагло извращали факты: когда в Донецке гопота с колорадскими ленточками напала на мирный марш украинцев, вы сказали, что украинские фашисты напали на антифашстов.

Потом вы устроили "парад суверенитетов".
Потом загнали еще техники и пушечного мяса из ваших военных, когда обезьянним республикам на существование оставались часы.
Но риторика вашего законноизбранного царя со временем начала меняться.
Чем стремительнее падала стоимость нефти и курс рубля, тем более его до этого воинственные речи мачо-дикатора стали напоминать Нагорную проповедь Иисуса Христа.
Еще чуть-чуть и он того и скажет: "Єдина неподільна соборна Україна! "
Жизнеспособность вашей экономики - это вопрос жизни и смерти для нашего государства.
Я вам скажу больше... скажу очень суровую правду: ничто так не сможет гарантировать независимость и существование украинского государства, как несуществование нынешнего российского.
Ничего личного... просто жизнь
Aizada Bayimbetova
Людмила Окрушко
Лучший ответ
Украинцы не видят дальше своего носа. А не может быть такого, что Центробанк России опускает рубль по договоренности с Китаем и некоторыми другими странами, чтобы привести стоимость рубля к целевому показателю относительно текущей цены на золото? В результате пострадает население, но возникнет пул золотых валют, которые обвалят ничем не обеспеченный доллар, а вместе с ним и экономику США, по слухам такие варианты рассматривались давно. Кстати, при таком раскладе, цена всей Украины будет три копейки, тогда и порадуетесь)
Levon Ghazaryan
по факту, действительно- каклоппсы - завистливый народ,
Elena Byanova
Так потому что вся жизнь хохла от рождения до смерти проходит под девизом - Пусть мне будет плохо, но лишь бы русскому было еще хуже.
Selya =* Так чего же вы злорадствовали когда у нас гибли люди защищавшие независимость Украины ? .Будет мне, но будет и тебе .
Кретин, не радуйся, что у соседа пахнет из квартиры газом, ведь при взрыве сгоришь и ты ...В конце концов, вы прыгали и допрыгались до того, что даже в Европе от сегодняшней Украины волосы дыбом встают и большинство политиков открещиваются от своих преждевременных заявлениях об интеграции Украины в Европу, а россияне прыгать не прыгали и прыгать не собираются, ведь у нас, в отличии от украинцев есть гордость, национальное достоинство и огромная, богатая страна, которую развалить никогда и никому не удавалось и не удастся ...
Алинка :)
Aizada Bayimbetova Ты главное в это верь, когда завтра пойдешь в магазин а потом в аптеку.
Как ты далек от истины.
А нам показывают по телевизору разрушенный Донбасс, убитых мирных жителей, детей, потерявших свою семью, рассказывают о закопанных в траншеях сотнях людей с вырезанными органами. Все СМИ кричат какие герои ополченцы_не сдаются "укропам".(извини, это вас так называют наши СМИ_"укропами"). Теперь откуда ноги растут_большинство Россиян за то чтобы Украина была в Европе_нам очень надоело что 6 млн. свидомых приезжают работать в Россию, вместо того чтобы трудиться во благо своей страны. Теперь выясняется что Европа вас не хочет, Америка вас не хочет, даже ЮАР вас не хочет_танцы закончились и начались взаимные упреки. Об чем вопрос_вы сами хозяева своей судьбы_скинув легитимного президента, делайте что хотите_флаг вам в руки. какие претензии к нам_ага, российские войска_да если бы у вас были наши войска Киев был бы уже российским городом_успокойся_не нужна нам ваша Украина... мы просто хотим чтобы у наших границ был мир...
Дурак ты... и больше ничего личного..
Впору расплакаться от умиления и стыда за себя. Эта сказочка на дурака. Мне приходилось бывать на Украине и я не по наслышке знаю, как вы ненавидели и ВСЕГДА радовались плохому у нас И не правда, что вам было плевать, что у нас происходит. Всегда с таким интересом перетерали наше...
Все СМИ врут, это аксиома.
А потом, тонны иммигрантов, безработица, и мнимые "украинцы" смеются, пахнет - телевизионной пропагандой .