Общество

Почему нет паники из-за падения рубля?

Американские напечатанные, ничем не обеспеченные деньги бьют рекорды, Евро не отстаёт, рубль уверенно катится в пропасть, мир в панике из-за гриппа, в России... всё спокойно.
Тишина.

На повестке дня только Сирия, куда поехать отдыхать, если каждый день закрывают новые границы и как посмела какая-то пенсионерка получить себе 52 тысячи денежного довольствия на старость.

Никто не атакует обменники, не скупает соль и спички.
В аптеках полно масок, а на улицах как танцевали с полторашками пенного, так и продолжают.
Благодать.
Или апатия?
Иван Баратов
Это же русские. У них в генах так заложено.
Анна Тихонова
Лучший ответ
это тебе зомбоящик показал? ну-ну...
Неприятность эту мы переживём..))
Так это. Во всём мире скупают туалетную бумагу. А в России покупают попкорн)))
Ераа Нурр
Да... мы все сдохнем... который там уже раз /считает на кулькуляторе/
Да пофигу.
в питере вроде какие то люди стоят в очереди в обменнике. покупают по 75, а продать могут по 69. Наверно им срочно в отпуск куда то нужно заграницу раз такие отчаянные. Хотя они бы больше еды и всякого барахла накупили если бы просто пошли в магазин, а не занимались бы ерундой с обменом и попыткай выгадать что смогут таки продать по 76 рублей если вдруг доллар по 85 будет. Хотя конечно на рубль если дороже смогут продать тоже дело - со штуки баксов можно 1000 рублей заработать....
Американский напечатан.... А чем обеспечен рубль? Может из золота он? Или не напечатан а сделан ручной работой банкиров-хендмейдеров?

.

Первое предложение автора вопроса а уже звучит как...

.

А почему нет паники? А кто то удивлён? Добыча только росла все эти годы (РФ в том числе поставил рекорды) , падение курса нефти была неизбежностью.
Сергей Башкин
Ераа Нурр Рубль обеспечен энергоресурсами.
Это Россия... Испугать можно чем-то новым, и только один раз...
Гагарин =)
А она должна быть? Мне лично похер. В 2014 году тоже самое было.
Вам бы книжки писать "Радость плоскостопия", "Восторг педикулеза" и "Счастье слабоумия"
Привыкли уже - не в первый раз.
эти три "женских" выходных дня запомнятся мне как "пир во время чумы"
Самое главное хохлы переживаю за рубль мы же все русские!)))
в помпеях пели, танцевали и пили пенное вплоть до момента, когда всех накрыло
России пипец - какая тут может быть паника?) Хуже только смерть)
У меня нет рублей, я пользуюсь пластиковой картой!
Мне застрелиться?
Всё равно как то, вот почему)
Gulnur Zakieva...
А мне пох. Я покупаю только продукцию российского производства за рубли. Так что срал на ваши курсы.
Анастасия Игнатьева а где ты найдешь смартфон или компьютер российского производства??? и даже
если ты найдешь эти "отечественные" изделия, не факт, что они не подорожают, ибо комплектующие из Китая, то есть импортные купленные на валюту.