Курс рубля очередной раз рухнул, что грозит россиянам неприятными последствиями !!!
Падение рубля типа отразится на заграничных поездках и цене на импортные товары.
Об этом заявил профессор факультета финансов РАНХиГС Юрий Юденков в беседе с "Вечерней Москвой".
Среди товаров могут подорожать автомобили, одежда и техника.
Товары первой необходимости в цене сильно не возрастут.
Однако все, по словам эксперта, зависит от того, как Центробанк справится с инфляцией.
По словам профессора, к этому привели такие факторы как отсутствие соглашение с ОПЕК.
Кроме того, ослаблению национальной валюты поспособствовал коронавирус, падение мировых индексов и усиливающееся санкционное давление.
ИМХО: ...похоже не доглядели типа профессора ...
Общество
А что реально является причиной падения рубля ???
Грабёж народа.
Рублей печатают на много больше, чем производят товаров для людей.
...как хорошо, что я отдыхаю на родине, меня не тянет обновлять каждые три года автомобили, гаджеты, девиц, технику...
и доллары с евро у меня в качестве сувенира - по одной купюре...
Никак не справятся с инфляцией .все подорожает .убытки от нефти будут покрывать из кармана населения
Россия обвалила мировые цены на нефть осознанно и преднамеренно! Это нужно России прежде всего для того, чтобы упрочить своё положение на мировом нефтяном рынке и переформатировать его !
Дебилизм российского руководства
нефтяная игла
ВОТ тут, выше, ТЕРПИЛА написал: "...прорвёмся"!?
и таких терпил, полным-полно!?
увы!
куда они собираются прорваться??
типа: повторим, если надо?!?
жуть!
и таких терпил, полным-полно!?
увы!
куда они собираются прорваться??
типа: повторим, если надо?!?
жуть!
Айка Мажиновна
Спасибо, ЗАЧЁТНЫЙ ответ !
Это всё Абама рубль уронил
То же, что и индексов всех бирж.
... спекулянты.
Все хотят заработать. ..ничего не делая. А повод или случайный (вирус), или спровоцированный (опек).
ФРС выигрывает - их бумажки покупают когда они дорогие.
... спекулянты.
В принципе, этот человек перечислил все факторы. Так и есть.
Как обычно - валютные спекуляции.
Не впервой... прорвёмся...
Айка Мажиновна
Народ уже заипался в атаку ходить ...
Ватрушка Сладкая
У нас героический народ, потому главный праздник - День Победы... К 75-летию победы доллар по 75 рублей! Ура!
Елена Зощенко
Путинский прорыв
путу кто то мстит.. алегархи из своих же..
ресурсозависимая экономика от внешних факторов, дешевеют ресурсы и тянут за собой рубль. А компенсироваться за счёт внутреннего роста нет возможности, потому как внутреннего роста нет.
Может быть общество, которого нет ? ))
Цена на нефть упала, нефть продается за доллары, а налоги платятся с рублей. Подняв курс доллара (или уменьшив курс рубля что без разницы) повышаем доходы олигархов или госкомпаний (в рублях) и следовательно налог с них
А все остальное - спекуляция
Айка Мажиновна
Ну Вы типа мозг ...