Общество

Народ! Вы понимаете, что вы с каждым днем становитесь беднее вместе с падением рубля? Вы по -прежнему славите великого

Путина? Страна живет импортом, а импорт с каждым днем дорожает, а зарплата не растет. Даже бензин дорожает, хотя нефть дешевеет. Одновременно с этим дума принимает закон Роттенберга, по которому убытки олигархов будут покрываться из бюджета, т е народными деньгами.
Как видишь многим хоть ссы в глаза всё божья роса . Правду видеть не хотят .
Василина Комендровская
Лучший ответ
Счастье не в деньгах! Тебе, неруси, это не понять.
Светлана Нургатина 100% либо либераст, либо иудотварь, а... всёравно одно и тоже :-)))
Как только мне будет жить плохо, обязательно начну ныть и жаловаться. А пока не начал - ступайте себе мимо и не лезьте куда не просят.
А я еще больше люблю господина ПЖ!
Максим Бутаков
так долларовые цены на питание в магазинах тоже падают.
Галина Гатина
подводная лодка в степях украины погибла в воздушном бою
Андрей Колодин
КЮ отсюда !
Ну не знаю. У нас на Украине все стали уже вдвое беднее, пенсионеры за гранью выживания, и славят Бандеру.. . Нет предела.. . танковой брони.
Юлия Чиркова
Подучи-ка макроэкономику, сынок
Просветленному, пожалуй, отвечу. Путина не славят. Путин сейчас точно выражает отношение большинства граждан к происходящим событиям, начало которым положила имперская политика США. На месте Путина большинство существующих политиков России поступили бы так же. Южную Осетию 2008 не забыли? Катастрофическая некомпетентность госдепа США в сочетании с обычным грандиозным апломбом наглядно видна и в выступлениях их представителей. США в любой момент могут устроить подобные неприятности. Многие в России это понимают и не боятся.
Raya Abdullaeva
Сильный и слабый рубль – плюсы и минусы. Понятно, что слабый рубль выгоден экспортерам и внутренним производителям, но не выгоден импортерам, торговле и субъектам, имеющим значительные валютные долги. На первый взгляд, кажется, что он не выгоден и населению в целом, так как ограничивает возможности потребления.
Помешает ли внутренним производителям более высокий курс валюты для модернизации своей производственной базы? С одной стороны да - чем выше курс валюты, тем больше издержки на покупку импортного оборудования а, следовательно, и себестоимость продукции. Но если у их продукции есть импортный аналог (а он почти всегда есть) , выгода получения большей выручки за счет роста конкурентоспособности товаров является более реальным источником для покупки зарубежного оборудования (или погашения кредита под его приобретение) , чем возможность его закупки по более низкой цене, но при слабом спросе на продукцию. Не экономисту это трудно понять.. . обобщая могу сказать, что не все так плохо.. . не переживайте за российский рубль...
Lana .........
ты либо дурак, либо провокатор
в любом случае - ПНХ
Матвей Леонов
Виталий Выгузов а аргументы есть? или одна великая любовь?
Пока это не очень заметно
Айя Назарбек
главное чтоб не было войны и голода и таких пидаряков как ты
Иван Куцев
и что? вот сидел бы сейчас и посыпал бы себе голову пеплом.... "ах опять рубль упал. . ах он путин во всем виноватый.... "а может быть все твое несчастье от тебя самого? тебя что к рублю и путину цепями приковали? кто то мешает ехать к обаме и доллару? или на крайняк к порошенке и гривне? я не фанат путина. но господа! кто на этом месте будет думать о нас с вами? ЛЮБОЙ НА ВЕРШИНЕ ДУМАЕТ О СВОЕМ! и дело не в конкретной личности. может быть чуть лучше. суть хуже но будет КАК ОБЫЧНО! чтобы нам жить лучше МЫ ДОЛЖНЫ О СЕБЕ ЗАБОТИТСЯ!
Zamin Zeynalov
Явно заказ на критику именно Путина . Как же он велик .
Фарид Б . . В
если идти вашим путем, то уж явно нас ждет то что щас на Украине, а нам за историю уже хватит шило на мыло меняют и под этот шумок грабят всех, а тут живем как живем, не переживайте уж за нас