Общество

Какие чувства вы испытываете,когда подаёте действительно нуждающемуся?

Именно нуждающемуся.Не профессиональным нищим. Вот ветеран...в электричке с магнитолой.На магнитоле минус песни военных лет.Он поёт эту песню. Пока поёт смотрит вперёд и твёрдо. А потом начинает движение по вагону с протянутой рукой.Вот только руку эту и не назвать протянутой. Есть ладонь...полуоткрытая...и прижата к боку сама рука,будто ей невыносимо сложно быть протянутой. И глаза опущены...так опущены,что он не видит,как ему протягивают деньги...и приходится окликать его,чтобы эти деньги дать...вложить в эту трясущуюся(тремор? или...) руку. И становится невообразимо стыдно перед ним..за всех....за всю страну...за то,что ему приходится петь;за то,что мне приходится ему подавать....Невообразимый,раздирающий душу стыд....до слёз...до тошноты... А какие чувства испытываете вы? Если,конечно,вообще подаёте....
"И становится невообразимо стыдно перед ним.. за всех.... за всю страну.. .
за то, что ему приходится петь; за то, что мне приходится ему подавать... .
Невообразимый, раздирающий душу стыд.... до слёз... до тошноты.. . "

Именно такие. И спешу побыстрее уйти, чтобы не слышать слов
благодарности, потому что тогда начинаю реветь.
Алекс Вольф
Лучший ответ
Чувство гнева на государство, что довело стариков. инвалидов, детей до попрошайничества. Таким.... не нравится мне слово "подаю", с такими делюсь тем, что есть.
Дима Процюк Государство это мы,а правительство и все чиновники, это наши дети и внуки.
Мда... вапросиГ.... раньше всегда подавала, а щассссссс, не могу и все, на самом деле люди не хотят работать, им проще побираться, хотя наверное есть реально нуждающиеся, но как здесь угадаешь?
Мне почему -то кажется, что реально нуждающиеся все сделют для того, чтобы не прибегать к милостыне, если только в самом крайнем случае. ..Поэтому 90 процентов просящих, как это не прискорбно, аферисты, играющие на чувствах простых людей... .
НО! С удовольствием я отдаю лишнии вещи, потому что выбросить стыдно, когда столько людей нуждаются.. .
Иван Кузнецов
Анжелика Бугрина А знаешь...что самое важное сейчас?
НЕ думать,что кто-то играет на чувствах,ибо в последнее время,в основном,не на чем играть
Самое важное-ИСПЫТЫВАТЬ эти чувства..
Уж лучше пусть на них играют,чем совсем без них....
Лучше пусть обманут доверие,чем не знать,ЧТО это такое-доверять.
Лучше несчастная любовь,чем не знать,ЧТО это такое-любить.
Лучше страдать,чем не знать,что такое сострадание.
Чувства...главные атрибуты наличия души.

Старик пел.
И это уже не милостыня.
Он зарабатывал.

Даём и отворачиваемся,убегаем,чтобы не зареветь...в наше время стыдно реветь....даже женщинам:(
Пенсия у ветеранов - 25 тысяч рублей, в Самаре. В Москве, видимо, больше. Вы верите в то, что по электричкам шатаются ветераны? Это целая мафия, играющая на наших чувствах.
Когда я хочу помочь - иду в детский дом.
Valeriu Munteanu
Мне почему-то стыдно! Как-будто я какая-то боярыня со своего барского плеча денежку скинула! Мне вообще проще перечислять деньги через банк, инкогнито!
Дима Процюк Уважаемая,Веселая Карусель,стыдно делать злые дела,а подать нищему,это наша святая обязанность и не надо стыдится делать добрые дела.
Ветераны получают вполне приличную пенсию, а этх артистов я не люблю! Если помогаю, то тому, кого знаю лично, что человек в трудном положении! И даю по принципу- делай добро и бросай его в воду! Т. е. не жду, когда меня будут благодарить, по возможности делаю это деликатно, чтоб человек не испытывал неловкости.
Яна Горегляд
Помогая другим, я замаливаю собственные грехи.
жадность терзает меня
Юлия Семенова
У меня один ДЕД (Родной, сержант, можете проверить, Николай Александрович Яковлев . Из Вологодской области ...Герой Советского Союза) Погиб, защищая плацдарм на берегу Днепра ...Второй погиб на Курской Дуге (Филатов Павел Михайлович ...Дер. Переузь . Калининского р-на .Тоже родной ...Танкист, Лейтенант) ...Они боролись за Светлое Будующее, и наверное никогда не думали, что ихним потомкам придеться побираться в переходах! Мне очень жалко ИХ ПАМЯТЬ !!!
Сергей Мудрый
Чувства обязанности помогать нуждающимся.
какие чувства? -жалость конечно. и всегда мысли приходят в голову: до чего мы дожили? что с страной сделали, что пенсионеры практически не могут на жалкую пенсию выжить.
стыд... стыд за свою страну.. .
а слезы? один подслеповатый дед попытался поцеловать мне руки, когда он разглядел самую крупную купюру, которую я протянул, вот только эта купюра составляла полдоллара