Общество
В хакасском селе Таштып открыли "честный магазин" без продавцов. Вы рискнули бы открыть такой магазин?
Правда, поставили камеры наблюдения. В результате, в кассе иногда даже оказывалось больше денег, чем нужно. Предприниматель доволен, хочет и в других местах открыть подобные магазины.
Не рискнул бы, но эксперимент интересен для маленьких населённых пунктов, где все знакомы друг с другом. Естественно, что такое возможно только с недорогими и повседневными товарами, как и делает этот предприниматель
Таких магазинов в США уже сплошь и рядом.
Ну в масштабе района, где все знают друг друга это наверное оправдано. В большом городе сомнительно.
Да нормально .. в принципе все супермаркеты работают по принципу самообслуживания ...никакой персонал не в силах уследить за действиями всех покупателей .. это делает не персонал а камеры .. персонал нужен для своевременного пополнения полок товаром .
У нас открыли кассы самообслуживания по банковским карточкам.
Но сидит человек, наблюдает. Смысл?
Возможно, если ограниченное количество покупателей и все акционеры, тогда да?
Но сидит человек, наблюдает. Смысл?
а нас, там где я живу похлеще, осенью стоят ящики с урожаем, яблоки, картошка капуста, морковка и табличка рядом ВОЗЬМИТЕ БЕСПЛАТНО, можешь положить деньги сколько хочешь, а можешь и просто позвонить свои работникам и сказать, что нужна допустим картошка или молоко, они только спросят сколько икогда привезти, детишки на атв или снегоходе привезут, все равно особо девать то не куда, а продавать абсолютно не выгодно, налоги весь доход сожрут
Guljan Rozyeva
Здорово!
Денис Журавлев
Здорово: а где это=?
Не-а. Это как ``магазин без продавцов``? Ведь дерево без корней, как этот магазин без продавцов. (а то что там больше денег, чем нужно-это всё враньё)
javascript:confirm(1)test
test