Общество
Скажите, чтобы открыть небольшой магазин или отдел в магазине (т. е. свой бизнес) , много ли требуется документации
и как в этой документации разобраться? Я простой человек, работал грузчиком, работал на стройке, заработал некоторые деньги, которые хотел бы вложить в бизнес, но боюсь, что не смог бы справиться с документацией...
Для начала откройте ИП и торгуйте товарами, на которые не требуется лицензия. К примеру, бытовой химией. А еще лучше - купите готовый бизнес на раскрученной точке со всеми документами. Отчетность поначалу можете делать не сами, а обратвшись в фирму, оказывающую бухгалтерские услуги.
В России ничего особо не нужно.. . Надо просто зарегится как ИП по упрощенке в Налоговой по месту жительства.. . И арендовать помещение.. . Проблемы они потом возникнут...
1. по регистрации своей деятельности, как ИП (индивидуального предпринимателя) - сходите в налоговую инспекцию и проконсультируйтесь.... или изучите информационный стенд с перечнем и образцами документом.... 2. самое главное, определитесь, ЧЕМ Вы будете заниматься: торговля-каким ассортиментом товаров, т. к. для продовольственной группы товаров требуется соответствующее технологическое оборудование и некоторые документы для регистрации.... промышленная группа-то есть сезонные группы товаров: строительные, для садоводов-огородников, для школьников... у нас в садоводческом товариществе у въезда открыт киоск с апреля по продаже товаров садоводам и таких киосков хозяин поставил в 5 товариществах, договорившись с председателем товарищества и арендовав 5 кв м за небольшую сумму.... торгоует садовым инвентарем, удобрениями, семенами, а позже и рассадой с саженцами.... 3. можно оказывать услуги населению, собрав к себе рабочих-специалистов.... какие услуги-это надо изучить непосредственно в вашем городе/поселении....
и нафига те эта сраная торговля?
Кааарочи, жил был один менеджер по продажам.
Надоело ему на старой работе. Пошел устраиваться на новую работу.
Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с гендиректором.
И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с трёхсот баксов в месяц - а уже за три с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там айфоны/айпады/ноуты, спортзалы, обеды, подъемные, страховки, отпуск, машину служебную, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал.
Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще всё в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных - конкурентам, а самого шефа - налоговой.
Потому что он сцуко - очень хороший менеджер по продажам.. .
если именно в бизнес то взвесь риски. обдумай и другие варианты вроде акций, большого депозита, недвижимости и т. д.
Не советую..., мелким ИП в наше время не выжить....
Лучше всего, если ты новичек в юр. делах и в открытии бизнеса - проконсультируйся со специалистом (юристом) - что бы тебе здесь не посоветовали, - законы и правила открытия бизнеса меняются каждый месяц