Общество
Почему народ предпочитает супермаркеты в ущерб небольшим магазинам?
В супермаркетах больше выбор, удобнее покупать, цены ниже, принимают карты оплаты, есть сетевые скидки и т. п.
Людмила Юрина
Спасибо за хороший ответ! А то нам тему по социологии задали...
Я предпочитаю большие магазины. У нас нет нужных хозяйственно экономических условий для возникновения семейных производственных лавочек как в западных нормальнокапиталистических странах, а магазины- фарцовщики если меня и могут привлечь, то повышенным комфортом, выбором, и контролем качества, что есть в супермаркетах))
Кто тебе это сказал? ((
Людмила Юрина
Нам задали тему по социологии. Это не я придумала.
Модно, ведь "как на западе".
Я предпочитаю рынки. По целому ряду причин.
Потому что любят толкаться в очередях и покупать тухлые продукты)))
потому что в маленьких магазинах одни чорные !
Глупости! Я в супермаркет ни ногой.
За мясом и молочкой в совхоз, за рыбой на базу, за яйцом и курицей на птицефабрику, за спиртным к товарищу ( он гонит для себя.) , в наше время за хорошими продуктами надо побегать. Ну а за хлебом в магазинчик, фруктами тоже зверёк рядом торгует.
удобнее, в небольших магазинах нет такого выбора, а бегать по нескольким не айс
предпочитаю свой огород и соседний...
стараюсь реже ходить в супермаркеты, меня охранники всё время в грабеже подозревают.
Потому что в супермаркете можно купить сразу все, что тебе нужно и не бегать по разным магазинчикам и рынкам
В супермаркете все в 1 месте, молоко, консервы, макароны и прочее, мясо лучше и рыбу брать в других местах+ там и цены ниже