Общество

Навеяло--многие хотят открыть магазин,т,е торговать--а производить кто будет?

OK
Olga Kuznetsova
Даже торговля мало выгодна, а производство вообще убыточно из-за налогов и высокой стоимости энергоносителей . Такова "специфика " нашей страны .
Можно было бы нас обвинить в неумении, но и иностранцы рискнувшие открыть производство у нас - прогорают . Пример : нашем регионе корейцы пытались открыть швейные фабрики и не в одном городе - все прогорели! Причем в том же Китае наши предприниматели процветают : там 5 лет налоги не берут у начинающих бизнес !!!
Андрей Куркин
Лучший ответ
Olga Kuznetsova если вы помните--до прихода Ельцина--у нас в стране то-же была льгота по уплате налогов вновь созданному предприятию--3 года,а эта ,,команда,,всё уничтожила--ТОРГАШИ ,ТОРГАШИ--это выгодно только США--превратить Россию в сырьевой придаток мира
А зачем му читься и производить - купил, продал, заработал и счастье...
Ренат Айсаров
Мы общество потребителей, производить разучились.
Как кто? Китайцы конечно!

Вот все якобы за подьем собственного производства. А ведь, что бы его поднять, надо сделать так, что бы было выгодно производить.. . А у нас работник так защищен от работодателя, что уже и не нужен!
Производит Китай, наши покупают, а потом продают.
Очень хороший вопрос, браво! Хочется жить как показывают по ТВ (кто заказчик?) , а самый быстрый способ - спекуляция. Труд не в почете, потому что это слишком долгий путь к удовлетворению рекламируемых потребностей. Есть два типа образа жизни: "пах-арь" (создатель цивилизаций) и "хап-арь" (их разрушитель) , когда вторых становится больше, чем первых цивилизация гибнет...
Мила Пяк
Olga Kuznetsova правильно--это политика нашей ВЛАСТИ
слава богу хоть и мало, но производители еще остались.... жаль что большинство из них - не мы! мешают очень сильно.. . а вот торгашеством заниматься во все времена было делом постыдным сродни жидовскому менталитету! гораздо приятнее создавать нежели быть поганым спикулянтом! на такой идеологии загнуться скоро все.... поэтому плевать на запреты и помехи.. . а работать работать и работать!
В России никто не хочет, слишком много забот с организацией производства, да и прибыли меньше чем у торговцев. Поэтому практически всё что у нас продается производится за рубежом. З. Ы. Да есть фабрики и заводы в России, но практически все они принадлежат иностранным компаниям. Вот к примеру "Большевик", вроде наш, работают русские. Но раньше принадлежал французам, а сейчас его продали кажется американцам.
Алмаз Каримов
А я предлагаю сделать день торговли государственным праздником. Заводы стоят - а мы торгуем, простите чем?
A[
Abbos [Rasulov]
Покупаешь оптом и продаёшь в 2 раза больше
Марина !!!
Андрей Куркин Не только в два , но и в 3 раза дороже . И при всем при этом едва сводят концы с концами : оплата поездки за границу , охренненая арендная плата за торговую площадь , таможенные сборы и плюс постоянно что-то воруют , когда пересылаешь .
а производить кто даст?... так обложат что проклянешь тот день когда за создание этого самого производства взялся