Общество

Почему бы для любителей СССР не открыть сеть магазинов "Шаром покати"? Пусть толкаются в очередях, ностальгируют
И раз в месяц завозить 10 палок колбасы без ГМО, но отдавать только своим из под полки.
Кирилл Борзилов
ГМО полезно
Айбек Нурумбетов
как то я в провинции (г. Клин) ухватил палку колбасы без ГМО, собака даже жрать не стала.
Там же, в качестве сопутствующего сервиса, совдеповского образца столовку с соответствующим меню и обязательным тараканом под котлетой.
Был бы спрос - откроют...

Во-первых, сейчас очереди по хлеще, чем в Союзе. Особенно, за новым Айфоном или дешевой техникой - даже в СССР такой давки не было при дефиците.
А во-вторых, СССР есть в США - Брайтон - Бич - хорошо живут, кстати.

Очереди были лишь в самом конце на закате СССР, так что это не его визитная карточка.
Айбек Нурумбетов
в обкоме затоваривался ?
Что толку открывать. Советские продукты на полку не положишь. Так что жрём 100 сортов пальмового масла дальше.
Запомни, олух: качество всегда дефицит.
Сними спагетти с ушей своих!))

В раннем РФ еще хуже было - товар был, денег уже не было.
Не издевайтесь над людьми, они этого не заслужили - таких насмешек! Надо создать Общероссийский музей-заповедник 2000-х. Красивое здание, разноцветные стекла в окнах и чтобы каждый мог туда прийти и предаться ностальгии по светлым временам. Тихо-тихо играют песни тех времен. Ходят красивые котики, которых все подкармливают. Все уставлено и увешено цветами-фейками. Везде плакаты. Входная плата - рассказ о самом сокровенном, самом, что зацепило душу в нулевые. Каждый может взять баночку чр или гринолс. И каждый такой рассказ будет записан, сохранен для потомков. На стене можно будет писать стихи, рисовать любые графити. Можно оставить какую-нибудь небольшую памятную вещь, если не жаль оставить. Можно ее нарисовать или сфоткать. Можно обводить ладошки друг друга и оставлять их отпечаток на стене. Можно играть в театр теней. Можно играть во все игры. Можно краситься и одеваться как тогда...
Кстати, в Питере открыли сеть пивных "Толстый Фраер" с обслуживанием, как в СССР... Разоряются...
Марина...
Название какое-то не СССР-овское
Достаточно вернуть Гост СССР,
Александр Зиновьев
Не смешите! Хлеба нет нормального, семян своих нет! Все урожаи зерновых на химии! Отсюда химические цыплята и свиньи...
РФия большая, не обеднеет если например выделит еврейскую автономную область под СССР-2 и сгонит туда всех коммуняк и любителей СССР. пусть покажут всему миру как им хорошо живётся.
Да ладно, где Вы такой чуши нахватались, я родился и жил в СССР, и жил бы в нём до смерти. Где, скажите мне, те голодные люди, которые тогда не доедали? Зато, во-первых, все продукты были натуральные без химии и гмо, а во-вторых, цены так не скакали вверх. А сейчас в магазинах всё есть, но это лишь видимость изобилия, большую половину продуктов даже мой кот не ест, потому что они реально несъедобные.
Зато в колбасе мясо было. Мясо было!!! Алё, гост был!!!! Там была натуральная продукция!!!! И колхоз расцветал, а колхоз это еда для городов. Даааа вечная тема
Долой общество потребления!
В одной части магазина был бы всегда открыт холодильник, в эту часть ссылали неугодных, а поблизости происходили бы расстрелы. Перед тем как продать продукты человеку, кассирша пудрила бы мозги клиенту величием ссср.