Общество
Ваше отношение к арабам. Ответ обоснуйте.
Если бы не ислам арабы были бы очень передовыми людьми. А так, ислам их держит на задворках цивилизации. Потому и мое отношение к арабам сожалительное. До ислама арабы дали очень многое миру. У них были великие учёные и мислители и поэты. А теперь у них что? ,,Хамаз" ,,Хизбула" и ,,Братя мусюлмане".? Пожалуй больше и ничего!
Народ относящийся к семито-хамитской группе языков. Пророк Мухаммад да будет мир над ним писал-до того как был дан Коран-учение Моисея НА АРАБСКОМ было совершенно верно. Те кто пытается любить арабов при этом ненавидеть евреев их двоюродных братьев по меньшей мере идиот. Только у двух народов есть выражение резко отличающие их от других. Это-гой у евреев. И не говорящий по арабски-у арабов. Вот поэтому любые мусульмане не говорящие по арабски-для арабов никто и звать их никак.
Я - не рассистка, но всегда стараюсь держаться от них подальше.... Обосновываю, мне что-то мешает найти с ними общий язык, поэтому я не представляю араба рядом с собой. Особенно после того, как посмотрела на отдыхе, что они вытворяют с нашими девушками/ женщинаи/....
По фиг, личные качества выше национальности.
Наверное, я расистка, темнокожие для меня 2-й сорт.
мое отношение такое, никаких контактов с ними не иметь.. .
а если сказать более эмоционально... я их брезгую
арабы слишком разные.. даже языка друг друга могут не понимать..
Положительно! как они всегда уважают наш народ и бывший СССР.
вызывают настороженность-нет доверия к ним- по любому-темные личности
Отрицательное. Они хотят моей смерти и моей семьи, мой дом, моих женщин, моё имущество.
Арабы - часть мусульманского мира. Имеются и христине.
Народы этой расовой группы очень неоднородны. Значительно влияет их место проживания. Некоторые из них излишне богаты - по причине
размещения государств и народов на плавающих на нефти территориях.
Дорогая нефть превратила их во властителей. Есть и бедные страны.
Мусульманство не однородно. Большинство составляют сунниты. Шиитов
- меньшинство, но они активнее в религиозном и политическом смысле.
Часто впадают в религиозный экстаз, используют фундаменталистское
направление. Экстемизм веры легко приводит их к терроризму методов реализации убеждений. Опасное направление. Взрывает любую стабильность. Опасны в разных смыслах, проявлениях..
вызывают чувство неприязни. наверно я расист)
Хорошие люди.... общалась лично!!!!
Предпочитаю держать их на расстоянии (от греха подальше).
достаточно положительное, мне лично ничего плохого не сделали, да и у России по-моему особых претензий нет.
Не люблю, ибо это-фанатичное стадо, слепо слушающееся своих пастухов, а слепые фанатики-это очень страшно
А я знала только одного араба - моя первая любовь. Прекрасный человек!
Обосновываю. Арабы- народность. Отношусь совершенно так, как ко всем остальным народностям- с уважением.... чуть ниже чем к РУССКИМ.
Арабов поддерживало СССР! Теперь их поддерживает Россия! Но часть их терористы. К этой части и попало оружие СССР! Россия дальше поддерживает арабов. Я бы на поддарживал людей которые поддарживают террористов! Мой рейтинг упал к арабам в сторону 179 градусов мороза. Я нехотел бы чтобы Россия поддерживала людей террористов и людей связанных с террористами, особенно поставляя и тем и другим орыжие как наступательное так и защитноеБ которое может быть модифицированно для наступления и запугивания мирного народа Израиля!