Общество
Согласны ли вы с утверждением: "Без многого может человек обойтись, только не без человека"(Л.Берне)ответ обоснуйте!!!
Берне) ответ обоснуйте!
Чего ж обосновывать... ведь даже здесь, мы не ради того чтоб печатать не разучится... а ради общения...
не требуй обоснований для аксиомы
Пусть Берне и обосновывает, не мы же эту сентенцию придумывали
согласна. все мы люди только лишь тогда. когда окружены людьми.. вне общества человек превращается в животного. некоторые могут сколько угодно утверждать, что им никто не нужен, но на самом деле такого не бывает. просто хочется порой так думать! все мы кому-нибудь нужны, и нам кто-нибудь нужен...
Проблема маугли широко описана в литературе. Известны около 30 случаев детей, найденных среди животных. Все они имели нарушения в психическом развитии. Многие после возвращения к людям не смогли адаптироваться или даже погибли. Сензитивные периоды развития человеческой психики были упущены.
Только в общении с себе подобными биологическая особь очеловечивается (Л. С. Выготский).
да
"Верно данное утверждение, и прав его автор абсолютно, поскольку общение-это главный фактор формирования, становления личности. Существует такое понятие, как потребности человека, они разделяются на группы. Сейчас я хочу заострить внимание на двух, по моему мнению, важнейших группах: фундаментальные и социальные потребности. Первые бесспорно формируют и обеспечивают жизнедеятельность человеческого организма, но существуют ситуации, показывающие стойкость человека к той среде обитания, которая не может в полной мере обеспечить удовлетворение фундаментальных потребностей. Явными примерами фигурирует голод 30х годов, тяготы в военное время.. . Люди были без еды, сами находили себе кров. Да, было множество потерь, но некоторые выжили, и таких немало, потому что человеческий организм может приспосабливаться. Чего не скажешь о социальных потребностях, к которым относятся такие, как: потребность в знаниях, в самосовершенствовании, В ОБЩЕНИИ с другими людьми. Часто человек, оставаясь на длительное время один, сходит с ума или просто погибает. Человеку нужен другой человек, ведь именно он может разделить радость и грусть своего собеседника, оказать помощь в трудных ситуациях, поддержать.. . Более того, я могу предположить, что именно потребность в общении с другим человеком формирует удовлетворение одной из фундаментальных потребностей-репродуктивной. Ведь в процессе общения люди узнают друг друга, находят что-то общее в интересах и взглядах на мир, зарождается дружба, которая может перерасти в любовь, заложив основу для брака.. . А брак, как известно, как раз тот социальный институт, который удовлетворяет потребность в продолжении рода. Вот вам и явный пример. Можно сделать выводы, что в основе всего лежит - общение. А если нет рядом другого человека, оно просто невозможно, отсюда и вытекает та правдивость и значимость выссказывания, выбранного мной. " Эссе Ксения Mad.
Поланость разделяю мнение Светланы Васильевой
Без многого может обойтись человек, но не без человека . Сейчас я попробую объяснить смысл этой цитаты
Всех волнует вопрос " почему человек не может обойтись без человек ?". Я считаю что человек не может обойтись без человека потому, что быть одному довольно трудно и одиноко . Здоровому человеку необходимо общение и взаимовыручка
Круглыми сутками я мог бы сидеть дома, играть в компьютерные игры, и смотреть телевизор. Мне необходимо общение с друзьями, в трудную минуту поделиться с кем-нибудь своими мыслями
Быть одному по моему мнению я считаю невозможным. Так или иначе вывод делайте сами
В своем высказывании автор поднимает проблему социальной сущности человека.
Источник: http://www.kritika24.ru/page.php?id=32869