Общество
Вы согласны что Рождаясь мы начинаем умирать!?
в России да
Смерть - это естественный процесс - от нее никуда не денешься.
Но если с рождения начинать думать, что когда то умрешь - стоит ли вообще рождаться?
Процессы распада, как и процессы регенерации - нормальное функционирование организма. Без распада не будет замены старых клеток на молодые и здоровые. Вас это пугает?
Нет, рождаясь, мы начинаем жить.
Есть изречение: "Первый шаг ребенка - это первый шаг к смерти".
Что сделаешь? Так запрограммирована наша жизнь.
ага, а все новое это хорошо забытое старое
а все большое это сильно увеличенное маленькое
а все тупое это сильно отупевшее умное
"Наш первый шаг, есть первый шаг к могиле... " Шекспир.
Нет.
Начали далеко не мы.)))
Да, с первым вдохом пошел отсчет.
Мы рождаемся, для того, чтобы произвести себе подобных, после чего превратиться в органику, за счет чего и существует "жизнь" на земле...
Ты сейчас дышишь? Себя хорошо чувствуешь? Признаков смерти нет.
Разве может быть иначе?
никто никогда не думает о смерти. тем более, родившись только что, ещё ничего не понимают. а потом- жизнь идет. бежит. время неумолимо.
я жила и буду жить всегда
умру в итоге жизни -пока жив урааааа!
от рождения до смерти один миг
Возможно «Рождаясь — мы начинаем жить» - ответ оптимистов, а «Рождаясь — мы начинаем умирать» - пессимистов. И тот и тот вариант имеют право на жизнь в зависимости от умонастроения)
нет
тело человека "выходит" из тонуса лишь в двадцать пять лет...