Общество
когда -то там отсекали головы, а сегодня бросают монеты и загадывают желание ..ФОТО - КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ
лобное место
Видишь, как всё изменилось...
соскучился, небось, по отсечению?
;))
На Красной площади никому и никогда не отсекли головы. Оксись.
Лобное место служило чем то вроде алтаря, во время богослужений в храме Василия Блаженного, когда народ не помещался в церковь. Это было святое место. С него партриарх говорил с народом. Не нужно сочинять легенд.
Стрельцов казнили у стен Новодевичьего монастыря.
Читайте источники, господа.
Достоверные знания ещё никогда и никому не мешали.
Читайте источники, господа.
Ошибочка вышла ПИОНЕР. Читай историю.
Да !--Петя царь, сам рубил! Пример показал !
Александр %%
Читайте источники, господа.
Чему удивляться? !
В своё время, занимался благоустройством (озеленением) территории Онкологического центра.
Обустроили декоративный водоём с растениями..., на следующий день обнаружили монетки на листьях кувшинок и на дне водоёма.
Около Лобного места совершались казни, но вопреки распространенному мнению, на самОм Лобном месте казни не производились, т. к. оно почиталось святым. Так что головы стрельцам-мятежникам Пётр I рубил поблизости (возможно, на Васильевском спуске) . Также недалеко от Лобного места в 1671 четвертовали и Степана Разина.
Вечная история.. . Все проходит...
эх.... какие времена были....
ну так это по фен-шуй.
головы то рубили... .
но не на лобном месте
с него могли приказ царский зачитать, что
"великий государь всея Руси повелел разбойнику Ваньке косому голову отрубить"
так что тэто распространенная ошибка
лобное место никогда не было эшафотом
но не на лобном месте
так что тэто распространенная ошибка
лобное место никогда не было эшафотом
лобное место на Красной площади никогда не служило местом казней, для этого сооружался эшафот. С лобного места оглашались на площади царские указы.