Общество
альфа-воробей
наблюдаю огромаднейшую стаю воробьев в окно.интересно у них есть главный?
В нашей стране главный только один!
Кристина Абанкина
я так и знал))
У них вожак!
У воробьев вряд ли. просто он им не нужен. А вот в перелетной стае вожак необходим.
Не обязательно. А наблюдатели у них есть обязательно и их можно увидеть. Они меняются каждые несколько минут как часорвые во время кормежки. По сигналу любого наблюдателя стая взлетает.
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
нет, у них коллективный разум))
У них тоже 4 марта выборы главного.
В прошлом году видела как стая воробьёв клевала что-то на земле и потом вдруг вся стая резко сорвалась с места и на бреющем полёте полетела через дорогу и резко врезались в проезжавшие на скорости машины. Водители не успели бы в любом случае затормозить. Не знаю. что это было Несколько воробьёв были сбиты и погибли под колёсами
прыгаешь в окно, если разлетятся все - значит боятся и уважают, т. е. главный будешь ты, а если останется один - то стало быть он главный!
Кристина Абанкина
попрощще проверки нету?

У этих птиц другая организация, без выраженного предводителя.
Берите скромнее.
У них главный запевала по чириканью.
В любой стае есть вожак.
у воробьев обычно знак статуса, указан на шее, специальные черные полоски. Чем их больше тем воробей авторитетней и главней
Кристина Абанкина
а я думал у них главнее кто громче орет.как у нас на работе
Лучше дай им семечек или зернышек или хлебушка покроши -ведь им сейчас голодно... а они для тебя очистят деревья и цветы от насекомых... когда придет тепло
путин конечно
у самцов домовых воробьёв есть иерархия, чем они старше, тем у них чёрное пятно на груди больше