Общество

"Слово - не воробей"хм,любое слово не воробей,кроме слова"воробей".Или как?Или как обычно?

Что характерно, слово "воробей" -тоже не воробей: ведь у слова нет перьев и оно не чирикает!)
***немка ***
Лучший ответ
главное как обычно зачем а потом уже есть многО ДОК чего нам не понять
"Слово -не воробей" - "не плюй в колодец, вылетит не догонишь" это вообще не как и куда обычно..
Андрей Сурков
и воробей тоже слово..
Евгений (-_-)
Слово не воробей, потому что слово это не птица а часть речи )))
Скок не гъовори: "халва", док..) ) -
а слаще - не станет..))) )
СЛОВО..)) ) - АПределённым образом
уложенный набор звуков..)) ) -
помогъающий гъоворить,
што не думаешь
АП вещах, которых не знаешь,
с чувством,
которогъо не испытываешь..)))))))))))) )
ЗЫ: можно, о птичках..)))
эт, да.. . любое, Гугуцэ: -)
а наивные китайцы
всех своих воробьёв истребили,
борясь со свободой слова, типа...: -)
Dark_ Angel
Guguцэ, ну опять повеселИл. Хотела ответить по-другому, а сижу и просто смеюсь))) Любое слово не воробей)))))) ) У-Ха-ха))))))))))
Воро-бей? Бей вора! Украсть все можно, даже слово. Так что можно даже навесить кому-нибудь "Воробей слова", например! Слово, конечно, не воробей... только у одних-это слово, а у других - чириканье!
"Вора бей" это не слово - это призыв!: -)))
Парадокс - слово "воробей",вылетев, не нагадит, в отличие от вылетевшего слова, которое не воробей))
Nazhmedenova **
Не.. . Слово "воробей" - тоже не воробей. Слово не воробей - жидко не нагадит.
А чем же слово "воробей" хуже остальных? Разве что синица в руке лучше вылетевшего воробья или журавля в небе.
Любое слово лишь сочетание букв и звуков. Но зато какие возможности!
•Словом можно убить,
Словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить
Natik *****
У меня не воробей, попугайчик. Говорить не умеет, зато постоянно издаёт звуки скрипящей кровати? Он говорящий Или как? Или как обычно?

Слова- серебро. Молчание - золото.
Типа "спасибо Кэп". Так-то оно так.
- Батюшка! Откуда это вдруг у вас фингал под глазом взялся? - Сначала было слово, сын мой...