А слово тюрка произошло от слова "ЧУРКА"
То есть "ДЕРЕВО"
Общество
Слово МОСКАЛЬ произошло не от слово МОСКВА а от слов МАС КАЛА (тюрк) - перевод **пьяный город**
А слово "Мудак" - произошло не от слова "мудак", а от двух слов "му"(тюрк.), т. е. "Корова", и от слова "дак"(англ. Утка). А вместе - слово"мудак".
Анализ исторических документов приводит нас к выводу, что «москали» — это чуть искаженное название мордовского народа мокша (моксель) – как раз и проживавшего исторически на территории нынешней Московской области. Впервые о «москалях» , как именно о мордовско-финском племени, упоминается в летописях в связи с событиями 980-х годов, когда князь Владимир установил в Киеве обновленный пантеон русских языческих богов, а именно: Перуна – готского (шведского) громовержца, производного от римского Перкусиоса (громовержца Юпитера) , Дажьбога и Стрибога – чисто славянских идолов, Хорса и Смаргла – скифско-иранских богов, почитаемых также местными тюрками, и Мокощь – богини в виде женщины-паука, главного божества племени мокош, или мокса, которую упоминает и Карамзин в своей «Истории…» . Это доказывает, что мокса (мокша) в конце Х века составляла вместе со скандинавскими, тюркскими и славянскими жителями Киева существенную часть населения города, а сам Киев имел связи с моксалями. И термин «москали» , как искаженное на славянский манер «моксали» , возник в Киеве именно тогда, еще в Х веке.
Слово «москали» произошло не от слова «Москва» , а является как раз точным и конкретным названием народа мокша-москель. Ибо в противном случае оно звучало бы как «москвали» или «московиты» . Но все-таки слова «москали» и «Москва» очевидно связаны – и связаны тем обстоятельством, что «Москва» — это тоже производное от названия народа «моксель».
Сергей Левичев
анализ исторических документов приводит нас к выводу что этот бред писал идиот=))
Деза. Корни слова затерялись в глубине веков. Москву можно перевести как храмы на реке, изгибающийся участок реки и т. д
Древние тюрки построили город для своих развлечений, попоек и т. д., и назвали его Маскала (пьяный город), ныне Москва.
Пьяный народ, с тюркского «Мас калк».