Общество
За МКАДом слово Европа как то ассоциируется с Москвой? (+)
За МКАДом Европа ассоциируется с Британией, Францией, Данией, Италией, Швецией. Москва и даже Калининград-это Россия. Великая и самодостаточная. Пусть европейцы завидуют и ассоциируют себя с кем хотят.
Когда я был в Москве в прошлом веке там СССР как и у нас в Сибири. Сейчас говорят что в Москве кавказцев больше чем русских.
И какая тогда в Москве Европа? Георгафически то оно кончно да. Но во всем остальном. Азия она и есть Азия.
москва мне кажется за мкадом и на запад и на восток ассоциируется с вавилоном.
Asan Kadyrov
Пять баллов+++!
Зато в других рубриках РФ впереди планеты всей !!!
У нас, слава Богу, свой прогноз имеется! Вот, нашда старую красивую песню про снегопад.. .
За МКАДом Европы нет. на сотни километров за МКАДом Азия.
Вообще-то, журналисты EuroNews оправдываются (формально) категориями географии, а не политики. Москва - столица России, а Россия большей своей частью расположена на азиатском континенте, и назвать её европейской страной можно лишь по политическим критериям (столица России находится именно в её европейской части) .
Кроме того, Россия - не член Евросоюза.
Впрочем.. . Лично я живу в Минске, и нас по Euronews тоже никогда не называют частью Европы (это вдвойне обидно, т. к. Беларусь является географическим центром европейского континента) .
Словом, проблема чванства и чувства собственного превосходства имеет место не только в России, Беларуси или Украине. Есть она и в Евросоюзе: его жители часто рассуждают по принципу "кто не с нами - тот лох". Ну что ж.. . Может, поймут со временем, что мы - тоже европейцы. Раньше ведь понимали. В 1945-м, например, они бы вряд ли стали с этим спорить ;).
Кроме того, Россия - не член Евросоюза.
евронью вообще скотские новости, там в конце идёт погода и показывают ВЕСЬ земной шар, КРОМЕ территории России - нет такой страны (по их мнению)!!!