Общество

Зачем Борис Акунин фамилию сменил?

Творческий псевдоним.
Руслан Адамов
Лучший ответ
Под русского косит
Так делали и делают многие артисты и писатели из коммерческих соображении и иногда и русские тоже. Это нормально. Например эмигрирововшие во Францию в гражданскую русские поступали так массово.
Для маскировки.
Он не менял, это псевдоним у него.
Он не менял - это творческий псевдоним. Типа как Максим Горький.
Анна Войтешко Ты меня с кем сравнил, вражина?
Я вообще не понимаю этих псевдонимов. Горький, Санд, Алов
Artem Tukachev
Анна Войтешко Ира, ты меня с кем сравнила? За такое - 10 лет лишения свободы без права переписки.
Ну подумайте сами. Обьявляют на митинге оппозиции что сейчас выступит с обвинительной речью правительства России и называют грузинскую фамилию. Как думаете нормальное это явление? Междупрочим он бросил работу и приехал из Альп вроде, помогать делать революцию. а потом снова уехал туда, работается там хорошо в тишине.
Элина Юсупова
Он лучше продаваться в России хотел
Ну кто купит Григо́рия Ша́лвовича Чхартишви́ли??
Степан Нижник
кавказкий еврей одним словом
Адия Гафурова
сознательно выбрав какой-то псевдоним и вдохнув в него жизнь, ты даешь ему власть над собой, больше того – в ущерб собственному имени.
С этой точки зрения Акунин оказался сильнее Чхартишвили.
И последнее превращение псевдонима в фамилию выявило во всю силу данную закономерность. У Бориса Акунина, явившего литературному миру чудеса ловкости и умело срежиссированной мистификации, последний трюк оказался неудачным. Когда, наконец, вдоволь наигравшись в детектив, убедив всех в своем профессиональном мастерстве, Чхартишвили сбросил маску и всерьез взялся за настоящую литературу, вот здесь его и ожидал непредвиденный сбой. Столь привлекательная раньше маска неожиданно превратилась в западню.
Настоящий писатель Чхартишвили вчистую проиграл выдуманному Акунину.
Anna Beymo
Его фамилия Чхарташвилли похожа на чёрта. Он такой и есть, но он принял ещё худший псевдоним. В сочетании с Б. Акунин получается идеолог анархизма 19 века Бакунин. То есть Чхарташвили подчеркнул. что он разрушает государство по типу анархистов.
Не на Фандорин случайно?
Maria Puminova