Общество

Я никак не могу устроиться на роботу и жилья нет; что мне делать?

Здравствуйте! Меня зовут Ирина я 20, 08, 1991 года рождения! Сама из Нововоронцовки есть мама ; но она уже 20 лет пьет когда мне было 10 лет отца моего зарезал его же родной брат; мама пропела родной дом в селе! Я жила у бабушки и было все хорошо; но не знала что бабушка перепишет на внука дом ; я в то время было беременна получилось что был у меня парень и не было мне тогда кому подсказать всем было все равно мне пришлось беременной уйти из дома ; я жила на квартире сама холодно голодна была и уже подходил 8 месяц сказали если ребенок родиться в таких условиях заберут ; бабушка сказала что есть по лучше там меньше платить я работала на консервном заводе трудовая есть два стажа ; но в Таврии платят зарплату аж на второй месяц ! Я как раз получила деньги и скупилась потом мне сказали что нужно ехать в Херсон бо после перем-ерзании с почками плохо ;но я ни ехала родила в нововоронцовке и у меня при родах чуть почки не отказали с желудком были проблемы то я получила тех шесть тысяч гривен потратила 5000 на лечения когда перешла в ту квартиру жила с парнем думала что все взаимно а он приходил постоянно пьяным и не работал только те детские деньги питались бо по роботе я была в декретном отпуске ребенку было уже 6 месяцев я ему сказала уходи не работаешь мне нервы только портишь он говорит может попробуем я ему говорю нет тут соседям померещилось что ссоры пожаловались чтоб пришли посмотреть на ребенка и хозяйка приехала говорит Ира мне нужна семейная пара чтоб мужик косил ищи что то другое! Тут пришли с опекунского совета говорят что с ребенком говорю все хорошо спрашиваю а что? они мне говорят что соседи сказали что плохо говорю проходите они говорят что за вещи я говорю нужно искать где мне жить рос казала что нету у меня никого ни преданных друзей которым можно доверять и хотя бы морально поддерживать ни родителей одна у мамы ни брата ни сестры они мне посоветовали в Херсоне центр матери и ребенка я собрала все документы и уехала ! Все было хорошо до тех пор когда мама не появилась говорит Ира я изменилась я буду смотреть за ребенком а ты 12 вечерню школу доучишься я согласилась поверила директор центра сказала смотри назад нельзя и я уехала не тут оно было проходит месяца2 прихожу с вечерней ребенок голодный она пьяная со своим типа мужем он ее был я вызвала милицию его забрали она мне говорит что ты сделала и заснула я накормила ребенка он приходит и выгнал успела ребенка взять не еды только то что в кармане карточка и Мобила переночевала у чужих людей без еды и в холоде они не оплачивали получила деньги на водника в больницу у малой леве стороннее воспаление лёгких а у меня двухсторонние потом пришла директор центра и служба и спрашивают что я дальше делать буду ребенок не может находиться в таких условии лишают родительских прав я говорю дайте время они мне 1 месяц на роздумии я взяла з рук в руки газету и в знакомствах увидела не против ребенка подумала главное чтоб ребенку было хорошо переехала вроде и мама хороша и он не получилось по доходам не могла воспитывать пошла до адвоката а потом опередили временное ребенка в детсадовский дом малютки мама позвонила говорит не хочешь познакомиться со свекровью мое я говорю что не против поехала она когда узнала за детский дом свекровь говорит я понимаю как тебе тяжело с такой мамой прописала меня к себе и я забрала с детсадовского и ей перевезла и не знаю что делать я у тьоти у гопрах она говорит чтоб уходила я ходила больницу у меня много болезней без сан книги не берут и прописка не могу устроиться бо нет куда ити с желём проблема ходила да городского депутата он мне говорит я же не волшебная фея или едь там где прописана не понимает там нет где работать тем более доброй женщине которая помогла с ребенком на голову садиться не полное среднее образования без опыта не берут! Помогите подскажите что мне делать прислушаюсь к каждому совету кроме ! интима!
Только документы на ребенка никому не отдавай, а то потом не докажешь, что он твой! А как насчет найти работу, где санитарная книжка не нужна? Думаю, тебе в большой город нужно. Поищи большое предприятие с общежитием при нем - фабрика, завод какой-нибудь. Там же и ясли могут быть. В Связном отбор, потом они сами тебя учат и берут на работу-на телефоне или консультантом. В Макдональдс можно устроиться. Консультантом в магазинах больших. На телефоне при Икее и т. п. Но жилье в городе дорого. Моей знакомой (одинокой маме с ребенком) очень помогли баптисты-и работу дали, и едой, и одеждой. Обратись в церковь. Социальные женские центры есть (в Москве точно) -там помогут. Если вдруг у тебя проблемы будут с "новой семьей"(вдруг обманут? ) и ребенком-обратись в полицию или в социальную службу по делам материнства и детства. Мне кажется, вас не имеют права лишить прав на ребенка. Бывает же, что ребенок временно живет в детдоме, а мать работает, пока не может его забрать. Насчет лишения прав на ребенка-не обманывала ли вас она из корыстного интереса? Если есть возможность пока официально устроить ребенка в детдом без лишения вас прав, я бы посоветовала это, а не оставлять его у незнакомых людей, у которых на уме неизвестно что. А сами вы могли бы найти работу, жилье и потом забрать ребенка. Маме своей его не везите! А где бабушки-дедушки?
Maxsimus ))))
Лучший ответ
в Питер
можно реально устроиться на мелкую работу и за общежитие платить

только экономить
Юрий Минаев
Курьером идти или продавцом, там без образования берут даже
Голосуйте за опозицию! Вы - наглядный пример эпохи Путинского правления....
так много проблем, надейся на себя и живи без мам, теть и бабушек, ты сама в ответе за себя и за детей, не жалуйся-ты в ответе за ребенка. Работай, если ты любишь своего дитя, иначе отдай в детдом
Сергей Исай
Представителем Тинькофф возьмут