Общество

Путин сегодня на встрече с иностранными специалистами сказал, что в Европев связи с кризисом пенсии уменьшаются,

а в России за прошлый год выросли на 45 %. Вопрос: сколько лет надо уменьшать пенсии европейцам и увеличивать россиянам, чтобы они сровнялись?
Олег Зеленов
Если при этом еще и ронять рубль - вечно.
Сюзанна Пузынина
Лучший ответ
Нина вспомни пенсии в 1996 году и сейчас и не равняй Европу которая развивалаяь а мы в одном месте были так что Путин прав
Рамиль Нишанов
Анна Шишмарева ну тогда уж и цены вспоминать нана, и оплату коммуналки и т.д. и т.п.
моей жизни точно не хватит. А хотелось бы )
Евгения Орлова
все мы не доживём до этого времени (
Сергей .
мне бы их уменьшенные - он же цифры не называл и вроде правду говорил....
300 лет
А в Европе 70% каждый себе откладывает всю трудовую жизнь, а только 30% оплачивает государство и компания, где трудился человек. Да, у нас маленькие пенсии пока, но это потому, что налоги не платят все... темнят и прячут деньги.
# Original Girl *
Олег Зеленов европейские 30% гораздо больше всей русской пенсии
не не так вопрос надо ставить) ) Для чего увеличивать пенсии, если вся продукция тут же увеличивается в геометрической прогрессии?
Считалочку надо перевернуть с ног на голову, тогда и ответ будет верный... вопрос должен для правильного ответа звучать так : сколько лет надо не платить пенсии никому, чтобы догнать европейцев по производительности на право получать пенсии.... по большоиу счёту сегодня в стране пенсии платятся в счёт будущих поколений и увы, эта система даёт сбой и недолго ей осталось.... уже учится тот первоклассник, с зарплаты которого он должен будет содержать десятерых пенсионеров, что само по себе невозможно и только нефтяная игла в мире в результате надвигающейся экономической стагнации согласно циклам Кондратьева пойдёт вниз.... падение закончится ооочень плохо.... и Путин здесь держит слово через огромные экономические усилия, потому что понимает, что пенсия стабильная есть основа стабильности в экономике....
Олег Зеленов а что же Путин еще 12 лет назад не сменил пенсионную реформу? Вот в Болгарии около 15 лет назад сделали все как полагается и сейчас каждый получает то, что отчислял от своей зарплаты. А Было как в России. Ну ,как? Или Вы может на зарплате у Путина, так его хвалите? Мне кажется ему это не надо