Общество
В 30-е годы СССР приглашал для работы иностранных специалистов. Может воспользоваться положительным опытом?
странно.... выдавливать за рубеж своих гениев что бы приглашать чужих?
И воровало изобретения со всего миру... и всех с правами нах... посылало... типа как Китай сейчас....: -)
ты уж не вырывай из контекста:
в 30-е годы СССР весь урожай пшеницы отправлял за границу,
в обмен получал станки (это получило название - Индустриализация) ,
а для обучения работе на этих станках нужны были специалисты...
в 30-е годы СССР весь урожай пшеницы отправлял за границу,
в обмен получал станки (это получило название - Индустриализация) ,
а для обучения работе на этих станках нужны были специалисты...
положительный опыт заключался в чем? в том, что их потом всех по Гулагу рассовали?
Иностранные специалисты весьма узкоспециализированы .
Скажут что надо закупать законченные технологические линии . Это и так известно. Из разного Г пытаться собирать "конфетки" они сами не умеют.
Скажут что надо закупать законченные технологические линии . Это и так известно. Из разного Г пытаться собирать "конфетки" они сами не умеют.
С помощью "иностранных специалистов", как потом выяснилось, внештатных сотрудников ЦРУ, провели приватизацию. Спасибо, не надо нам больше специалистов.
их был мизер Петр тоже приглашал а результат виден
Асейчас разве не работают молдавские, китайские, среднеазиатские и прочие "специялысты"?
Да, для работы на гос предприятиях. Сейчас же если и приглашают, то менеджера или юриста для того, чтобы как можно полнее освоить бюджет в корыстных интересах.. . и "чтобы ничего за это не было"
Оглянитесь вокруг себя. Везде куда не глянь иностранные специалисты с лопатами, на рынках, на маршрутках... так что зря вы так наша власть постаралась на совесть. А наши специалисты валят на запад зарабатывать а у нас денег нет им платить все в израиль уходит.
им жа платить надо!
уже пользуемся-джамшуд с равшаном в каждом доме почти
Тогда уж может воспользоваться опытом Петра 1го?
В нашем дворе, неделю, как иностранных специалистов не видно. Мусор уже и в подъезде и во всех окрестных урнах и даже в клумбах :(
Похожие вопросы
- Если бы Сталин не сделал «зачистку» в 30-е годы, СССР-РОССИЯ победила бы в Великой Отечественной войне (Второй Мировой)?
- Как посмотрю сколько иностранных агентов в РФ развелось...это чем то напоминает СССР в 30-е годы ???
- Что за внутривидовая разборка произошла в СССР-в 30-е-гг. -одни комиссарики перестреляли-пересажали других ??-вн.
- Кто -или -что виновато в ГОЛОДЕ и миллионах смертей от него -в СССР -в 30-е годы ??
- Можно ли было провести модернизацию СССР в 30-е годы без уничтожения крестьян, несогласных, интеллигенции, и как?
- Хорошие ли автомобили делали при Сталине в СССР в 30-е годы?
- В 30-е годы прошлого столетия СССР удивлял весь мир огромными приписками роста ВВП?
- Насколько хорошо жили станичники в 30-е гг XX в.?
- По какой причине в 30-е годы могли забирать НКВД?
- Был ли в 30-е годы на Украине геноцид украинского народа?