Общество
Можно ли было провести модернизацию СССР в 30-е годы без уничтожения крестьян, несогласных, интеллигенции, и как?
расскажи ещё трольчатина как дела - видно плесень на печенье у тэбю зацвела
Этот голод организовали США-они отказались принимать от СССР золото и другие товары-только зерно, которое сжигали и топили в океане .Сталин понадеялся на новый урожай, но была засуха. С 1934 года зерно вообще прекратили вывозить за рубеж. http://allpravda.info/content/2678.html
да, но медленнее, а Сталин хотел начать войну при своей жизни
Матиканов Дамирбек
Но начинали их всегда почему то или Европа или США ...у вас и с историей пробел ???вас же предупреждали, что русофобия разлагает любой мозг делая в нём пробелы ( даже еврейский ) ..а вы не верили...
Можно было ...как и Перестройку без миллионов убитых и доведённых до нищеты Россиян ...но делавшие их одержимы кровью . гоев, и без этого жить не могут.... https://www.youtube.com/watch?v=ss3BhC_0VB0
Думаю, это не возможно... Дело в том, что запад наложил тогда санкции и станки и оборудование можно было приобретать исключительно за зерно. А значит у Сталина не оставалось другого пути, как притеснять крестьян, чтобы провести индустриализацию, что и вызывало кучу протестов... Таков был контекст истории и требования того времени. Если бы Сталин этого не сделал, то война 1941-1945 г. была бы проиграна. Однозначно.
Станин это предвидел... СССР решил такие задачи, которые Российской империи и не снились...
у кровавого режима других методов не бывает.
ИМХО нет. Без уничтожения было бы как в Боливии, одна революция за другой бесконечно.
А шо, кто-то в 30-е уничтожал крестьян и интеллигенцию? И несогласных с чем? С тем, чтобы Россия из нищей безграмотной аграрной страны стала мощной индустриальной державой? Таких несогласных надо было не просто всех уничтожить, а с корнем повырывать, а то их не только не уничтожили, а, наоборот, вон их в девяностые сколько повылезло....
проповедовать и уговаривать
если бы не уничтожили НЭП, то Китай бы сейчас курил бамбук...
Елена Галына
Если бы не уничтожили НЭП, Китая бы сейчас уже не было...
Кстати, и России тоже.
в 30-е годы не только СССР проводил модернизацию !!

само слово коликтивизация, на карню убивает человека, и всё что связанно с человеком, поэтому появились люди каторые отдали всю жизнь против советской власти и каторые провели всю жизнь в местах отдалённых