Общество

Почему Корея и Япония богатые страны, хотя у них нету никаких ресурсов?

Потому что их победила Америка.
Все, кто покорился США счастливы.
Американцы дают счастье тем, кто им покоряется.

Кстати,
Северная часть Кореи покорилась России. В результате это самый несчастный народ.
Анель Абрар
Лучший ответ
Alimardon Sultonov правильно) наши не будут подчиняться Америке пока, не все ресурсы выкачают из страны( или вообще так и останемся сами по себе в застое и без ресурсов, заводов, а с Путином миллиардером и с его помощниками
Виталий Кудинов ахахаха))))) респект!!!)))))))
Как это, богатые..
Белый Лимузин
Ну насчёт богатстве вы погорячились, а экономика у них на высоком уровне. Во-первых в этих странах живут очень скромные и трудолюбивые люди. Во-вторых в Японии после трагедии Хиросимы и Нагасаки очень большое внимание уделяли ядерной физике и электронике. Япония покупала мозги и технологии не торгуясь и совершила интеллектуальный прорыв в науке, Ю. Корея последовала её примеру. Причём всё это делалось в условиях жуткой экономии. А их традиции настолько строги и сильны что даже сейчас японцы живут очень скромно, берегут свои традиции и поклоняются только своим богам. потому что их религия есть основная часть их культуры и их жизни!
Там все РАБОТАЮТ, россияне - ленивые!
Alimardon Sultonov мне кажется дело в системе
Галина Неговора да! я был в южной корее 3 года! они забастовки устраивают если больше трёх дней выгоняют домой после 8 часов работы!!!они требуют чтобы работать не до 17:00 а хотябы до 20:00.
Галина Неговора там и мини заводов куча! чтобы фару сделать на машину на одном заводе расчитываю размеры на втором вытачивают форму(всё автоматически а не как у нас доподобные токарные станки) на другом заводе вылевают из пластика везут на третий там красят везут на 4 там собирают. везут на пятый там устанавливают на машину! все при деле и всем хватает!
Наталья Минаева не ленивые, а запуганные, задерганные и задолбанные чиновниками и правительством, вот и получается что лучше уж пусть страна вымирает
Потому что они закупают ресурсы по всему миру, делают из них продукцию и обратно продают тем у кого закупили эти ресурсы, но уже с хорошей прибылью !!!А что бы не возить эти ресурсы в свою страну, они налаживают производство прямо тем где закупают ресурсы и кому затем продают свою продукцию. Называется экономическая экспансия, захват рынков сбыта.

Своему развитию они обязаны США, которые после войны, вложили в их экономики огромные деньги, лишь бы удержать у власти буржуазное правительство !!!Япония все послевоенные годы в огромных количествах скупала чужие технологии.
А Южная Корея пошла по почти советскому пути развития. Объявили национализацию, национализировав, все основные монополии, энергетику, жд транспорт, морские порты и .т. п. и ввели плановую экономику, полностью скопировав советские пятилетние планы !!!
Peter Silberman
Корея не очень богатая страна. А почему Япония богатая? Ну о трудолюбии и дисциплинированности японцев известно всем. Моральный дух японской нации на высоте, во время катастрофы в Японии не было зафиксированно случаев мародерства.
Ляля Валеева
Nur_Print Рекламное Агентство Южная Корея достаточно прилично живет, в Северной - нищета
Потому, что вокруг них полно дураков, готовых гнать им ресурсы.
Ислам Рахимов
Alimardon Sultonov вы правы((
Потому что у них есть МОЗГИ. И в этих странах хорошо платят по ДЕЛАМ, а не по СЛОВАМ...
Стас Матявин
Отсутствие ресурсов и есть главная причина - нечего украсть и нечего продать за границу - значит надо включать мозги надо трудиться в поте лица а иначе не выжить. Изобилие ресурсов порождаеть лень и распизд.. о
Sergei Torbik
с научной тачки зрения ресурсы - не главное, проста они живут не по принципу - бей своих, чтобы чужие боялись...
Государственный долг Японии почти достиг 200% ВВП — это "рекорд" среди развитых стран
К марту 2012 года государственный долг Японии может достигнуть цифры в квадриллион иен, что превышает совокупный ВВП стран еврозоны. Япония банкрот.
Alimardon Sultonov живут же Американцы с большим долгом....такс что они еще кредитов возьмут
у них развитое производство.
Андрей Сазонов
Подчинились Ротшильдам. Чтобы всем туда хотелось.
Павел Пасынко
Когда жрать нечего, поневоле думаешь где взять. У нас же всего навалом, столько лет жрем - никак не наедимся.
Во-первых, они продают не свои бедные ресурсы, а технологии и продукцию, которые сами же разрабатывают. Во- вторых, они не дурацкие империи как Россия, и не особенно тратятся на вооружения. В- третьих, там реально борются с коррупцией.
Олег Бородин
Alimardon Sultonov подписываюсь под каждым словом
Потому что их технологиями пользуется весь мир
Работяги - это их традиции) ) А вот руководить - наших приглашают, потому что мы прирожденные начальники))
Про100 Хохол
В японии есть ресусы
Roki Sh.r.
Они до сих пор не вкладывают много средств в оборону, на их территории находятся войска и военные базы США, кризис их тоже коснулся и вызвал спад во многих отраслях промышленности и экспорте товаров.
Рустем Кусаинов Южная Корея и Япония тратят огромные средства на вооружение, входят по этому пункту в первую десятку стран мира. Считаются мощными военными державами.
у них мозги есть и Путина с едром нет
Ирина Буланова
Пашут...
Государственный долг Японии почти достиг 200% ВВП. Когда отдавать начнут, тогда и посмотрим.
Alimardon Sultonov да хрен с этим долгом, главное что народ сыт
Nur_Print Рекламное Агентство А кто с них потребует? ))))
Галина Неговора когда отдавать начнут мы до етого не дожевём ! а народ сейчас жить нормально хочет а не после смерти когда придёт дядька с косой за долгами!!
Анель Абрар Не начнут отдавать.
не посмотрим.
Япония- 13-е потерянное колено израилево.
Там люди с мозгами живут, красных никогда не было. Таких как унас тв кандидатов близко не пускают. Вот и живут богато.
Alimardon Sultonov когда и у нас так же будет?(
Люди пашут, как роботы!
у них мозги есть!!! не я пошутил у корейцев мозгов вообще нету перцем выжгли всё!!! в южной корее сша все условия создали! все крупные заводы все американские!!!
Sinner *****
Alimardon Sultonov вот вот; не то что мы(
Может, потому, что у власти люди умные?
Тата Тата
Alimardon Sultonov вы правы....и кстати я это хотел сказать))))
вы читаете мои мысли)))
Nur_Print Рекламное Агентство Умных людей во власть выбрает и ставит умный народ
еще Канада
Zoidberg Vupvup Канада, насколько мне известно, занимает второе место в мире, по запасам нефти, после саудовской аравии.
мало кушают и совсем не пьют алкоголя
Sinner ***** ну я бы так не сказал! в южной кореи корейцы меня через день тоскали по (норе-панг)- караоке по русски)) и в кафешки жрали мы свинину и пили СОДЖУ-водка только 22градуса .пили не меньше русских но вели все себя прилично и пока не доставят самыз пьяных до дому не бросят на улице! а был со своими земляками ехали домой на такси мне стало плохо и земляки меня оставили одного на трасе! таксиси вызвал полицию и полиция меня доставила до моей кроватки в целости и сохранности!!!!
Sinner ***** и корейцы покушать любят кушают много и чавкают-это выражают благодарность что чем сильнее чавкаеш значить очень вкусно приготовили.у них первый вопрос при встрече -ПОКУШАЛ? а в ресторане когда ешь они всегда говорят _КУШАЙ МНОГО)))
Потому что госдолг Япов ВТОРОЙ ПО ВЕЛЕЧИНЕ ПОСЛЕ сша... ЭТО ВСЕ В ДОЛГ - А МЫ ПО ЧЕСНОКУ ТАКИЕ КАКИЕ ЕСТЬ
Gulya Atabayewa А ничего, что по количеству отданных займов Япония на первом месте? То есть, если они соберут отданные долги и отдадут свои, они останутся в большом плюсе.
Потому что у ихних властей присутствует элементарная совесть, потому что они уважают свой народ. и не предают свою страну
им не присущ русский характер - т. е. "чрезвычайная склонность к фантастическому и беспорядочному" *(Достоевский)
Я думаю, не более чем верно и своевременно! угаданное направление работы в промышленности.

В начале 20 века Япония была таким Бангладешем. А о Корее вообще никто не знал ;).
Анатолий Гаркуша В начале 20 века Япония победила такую великую державу, как Россия и отобрала у неё все Курилы и полсахалина, причём выиграла все(все!) сражения на суше и на море
Северная Корея тоже очень богатая страна, там детишки особо зажравшиеся)