Общество

Как научиться жить в стране лжецов?

В стране лжецов не живут, а поклоняются.
Дарья Пеганова
Лучший ответ
Антон Тебенёв Коротко и максимально внятно. У меня не всегда так получается.
С волками жить - по волчьи выть
не обращать внимания - иначе никак
Valera Valerkin
как научиться как научиться.. . ну.. . предложите открыть курсы вранья ...
Ну.. . Станьте придворным хранителем париков или писателем речей про правду, или считателем денег главной святой партии. . Вобще станьте придворным, восхваляйте курс Хозяина. В стране лжецов вы прослывете героем и патриотом ( см историю) Можете пойти в мусора или темные спецслужбы если у вас склоннось к садизму, это приветствуется. В стране лжецов хорошо живут придворные и мусора, потому что это опора для любого вождеца. Вам выдадут льготы, оружие, метлу к седлу, желтые штаны, ксиву, и вы сможете обосцать любого смерда безнаказанно, потому что в стане лжецов нет и не может быть тех кто наказал бы вас за это. Страна лжецов это рай, поэтому его так защищают все кто имеет отношения к мусорам и придворным.
А вобще страна лжецов это та страна, в которой правда не нужна и свобода не нужна, потому что свобода это и есть единственная правда. , В которой правда стоит меньше чем сильная рука, в которой правда стоит столько же сколько жизнь лагерного диссидента, в которой правду путают с кнутом для опальных и пряником для покорных...
Антон Тебенёв
Наталья Куликова(Писарева) Вот вот и я про это.А вопрос встал потому,что в пункте избирательной комиссии мне не дали открепительный талон, и все мои стенания и звонки в админнистрацию и лично господину Чурову не увенчались успехом.Жалею,что не взяла письменный отказ,пошла бы в конституционный суд.Хотя в стране лжецов не твк просто доказать свою правоту.
Некоторые не способные это принять.
Их участь ужасна.
Любовь *............*
Ну не все же лжецы! Ищите себе подходящее окружение и, если не друзей, то хотя бы товарищей. Будьте, как говорится, бдительны, хотя это и сильно утомляет и "высасывает" душу! Не старйтесь встать с ними на одну позицию, это не Ваше! Достаточно есть хороших людей, они найдутся, Вы их почувствуте, и станет легче!
Наталья Куликова(Писарева) Вы,знаете,не о близком окружени речь.Вчера пошла брать открепительный талон-а их нет.Не могу голосовать-для меня это нонсенс.И все посылают к управленцам которые не существуют!Пока концов не нашла,и мой "косяк" в том,что не взяла письменного отказа!
Самой быть честной!
Денис Михеев
Наталья Куликова(Писарева) Поотношению к кому?Вопрос был задан в глобальном смысле.Когда пишешь честно вопросы удаляют.
Наталья Куликова(Писарева) Я хотела быть частной и честно проголосовать,но меня лишили этой возможности,не дали открепительный талон.Как быть честной?Рыба то тухнет с головы!
Все зависит, чему хотите научить?. А уже потом вопрос "как".
Doston... Mamanov
не доверяй не кому )
Не общатся с такими
Начни с того, что перестань врать и воровать.
1)Святые должны жить среди святых.
2)Вы вот уже осознали в какой стране живьете и среди каких нелюдей, а миллионы россиян ведь еще не осознали.
3)Отец лжи-сатана. И Россия-царство сатаны. В ней нет Правды и Бога. Если появится Христос спецслужбы вместе с патриархом Кириллом пригвоздят его ржавыми сотенными гвоздями ко Кресту на Красной площади в МОСКВЕ. Убежден в этом абсолютно.
4)Уходите в монастырь. Например, к матушке Серафиме в Одесский Архангела Михаила женский монастырь. Она чудесная, святая женщина. И, естественно, там ложь почти невозможна и воспринимается, как грех.
5)Воспринимайте свое пребывание на территории России, как наказание Божье. Представьте себе, что Вы в аду, срееди грешников, не достойных рая. Молитесь мысленно Богу все время: "Господи, помилуй. Даруй мне Царствие Небесное"
6)Молитесь Богу 40 дней, чтобы Он освободил Вас из этого царства сатаны, лжи. Пусть Он ВАМ укажет какой Ваш Путь спасения души. Может Он подскажет Вам в какую лучше уехать страну, в страну-Рай. Ведь такие есть. Может быть ваше счастье находится в другой точки ЗЕМЛИ, и Бог Вам откроет эту точку.
7)Дайте себе Обет Безмолвия. Ни с кем старайтесь не говорить. Только по делу 2-3 слова.
Безмолвие может привести Вас к бессмертию.
Dastan Sadenov
ой, и верно очень нелегко. а чем меньше лжи - и вправду лучше. по крайней мере переход от лжи ссср к знааачительно бОльшей правде конца 80х-начала 90х был живительный. когда мы приехали в израиль в 91м, мы поняли еще яснее как это важно. при всех оргомных недостатках, проблемах, опасностях и тяготах этой страны дотаточно высокий уровень осведомленности правдивости помогают как-то мириться с трудностями и не отчаиваться
Erbol Kuanishbai Не сыпьте соль на рану....
Juliа B Вы что предатель тоесть получается,или беженец,или терпила какой политический,сухофрукт,потому как если тебе там хорошо то ты явно не гой,и потому твое место там,а как нам здесь жить иди своей бабушке причеши,и где была правда а где ложь люди сами знают,тебя спросили как жить а не где было больше или меньше,ты пропагандист кабачково картофельный что-ли,или шестерка еврейская.
лгать
Нет друзей- меньше риску, предает только близкий. А жить надо так, как подсказывает внутреннее понимание окружающего мира. Лично я стараюсь без крайней необходимости не врать, слова посторонних воспринимать нейтрально ( и верить и не верить). Детям не врать ни при каких обстоятельствах.
При такой жизненной позиции трудно разочароваться в окружающих, да и они как то чаще начинают говорить правду. Проверенно жизненным опытом...
Натали Озо
Перестаньте с ними общаться. Не стесняйтесь и разбирайтесь с ними.
Надо проанализировать свои моральные качества и понять, что сама не святая.
Наталья Куликова(Писарева) По отношению к отдельным людям-да не святая.А вот в государственном смысле...хотелось бы примера.
А чтобы низко не упасть
До полной неприличности,
То лучше у народа красть,
Чем у отдельной личности.