Общество

неужели в Росси всё действительно так хреново???

.и кого в этом винить?. . Почему все поголовно винят в этом Путина и "его дружков" может пора простому, как все говорят, народу бросить пить, колоться, оставлять своих детей, лениться работать и НАЧАТЬ ЖИТЬ Может тогда и винить кого то будет не в чем?
работаю без выходных, по 11 часов, за прежнюю зарплату, руководство говорят кому ненравится увольняйтесь
Анна Рябова
Лучший ответ
В России отлично живётся нормальным, адекватным, трудолюбивым людям.
Но это не нравится некоторым, например, ответившему первым челу из Украины.)
Да, пора народу организовать противоалкогольную компанию и пустить по ветру алкогольный бизнес курируемый корешами путина.
Конечно нет. Все гораздо хуже...
Aidos Onaibaev
ну да.. нам бы еще достойные зарплаты, пенсии, бесплатное образование и медицину.... а вообще-мы итак работаем честно, только надоело копейки считать...
Нет конечно, не всё так хреново, но судите сами, не из газет и телеящика, а из жизни:
1. Низкая з/п плата. Официально минимальная з/п составляет 4611 рублей, а не официально многие получают 3000 рублей.
2. Цены на коммунальные услуги, выше чем минимальная з/п работника.
3. Платная медицина. Да и к тому же качество мед. обслуживания - на низком уровне.
4. Цены на продукты питания растут быстрым темпом.
5. Образование на нуле.
6. В России почти ничего своего не производится, а практически всё закупается из-за границы.
7. Коррупция, взяточничество, и т. п. растут и процветают, несмотря на "запрет" Путина.
8. На работу, по специальности, после учебы, в мелких городах, практически не устроиться. Устраивают восновном по блату, по знакомству, или за взнос. А ехать в другой, крупный город - не у всех есть такая возможность, и не факт что легко можно устроиться.
9. И мн. др.
На счет перестать или бросить пить, курить, колоться, и т. д. - с этим я согласен, в этом виноват сам человек (если конечно его насильно не заставляют)
золотые слова... Хреново тем кто на опе ровно сидит, ну еще Зю и его шайке лейке, + еще его поклонникам
дело в том что народ зомбиоруют на это