Общество

Неужели так хреново было в СССР?

гораздо лутше чем сейчас если не считать сталинские времена
Maria Тащи
Лучший ответ
Хреново не хреново, но и хорошего мало. Я это говорю как житель РСФСР, а не Москвы и 14-ти союзных республик.
хреново было тем, кому было хреново... лихие 90тые тоже не все с ужасом вспоминают, да и нынешнее время не каждый лет через 20ть охаивать будет.
да лучше конечно) ) и деревья были выше и трава зеленее) ) спасибо тов. Брежневу за мое счастливое детство!!!
Была бы возможность туда попасть без возврата - принял бы такое решение без колебаний, выбрал бы начало 60-х.... и на фиг мне компы, авто, макдональдсы и прочая шелуха! ..Все натуральное - начиная от продуктов и чистой природы и кончая человеческими отношениями! ( И, кстати - курят все и вначале фильма и особенно в конце и нет на них никакого Онищенко!))) )
Кремлевские старцы просрали великую страну. Раньше на любого чиновника можно было найти управу. Уровень образования был значительно выше и армия была боеспособной. А сейчас мы наблюдаем духовную деградацию, развал производства и сельского х-ва, гибель науки и армии.
Процентов 30 шестерок жили СНОСНО. Остальные ХРЕНОВО. Вот потомки этих 30 и славят сегодня прошлое.
Элла Шаронова
Элла Шаронова Вот прикольная Ольга одна из этих 30%
умным и работящим везде хорошо .
Ариша Оленич
наоборот.. всё было зашибись
верно говорят, память избирательная штука
ну да. всё было зашибись: патриотизм вбивался с пелёнок, приоритеты страны стояли выше личных интересов, ходили строем, одевались одинаково, говорили одинаково, думать по-другому ни-ни, и всё было по плану. это ж круть. при тех порядках со своей теперешней жизнью я бы уже плотно сидел, если не лежал
Юля Соловьева
Валентин Иволгин Это Вы с Китаем перепутали. Времен Культурной революции.
на столько хреново, что имея зарплату 120 рублей, могли позволить очень многое, для информации, идя в магазин с тремя рублями, покупал продуктов на пару дней, сдачу откладывал в копилку, имел кредит на мебель, отдыхал ежегодно на море, иногда дикарем и при поездке к родственникам в ближнее зарубежье, не парился ни на каких таможнях ,
да по разному было. Так же как и сейчас, кому-то легко, кому-то трудно.
мои родственникам (12 из них погибли на фронтах ВОВ), жили в СССР не плохо, давали квартиры распределения, за хорошую работу премии. Оба моих деда получили (оба из деревень) высшее образование. Один работал на очень высокой должности. Были конечно проблемы с тем, что и пожрать нечего. И людей безвинных убивали Миллионами (мой дед отсидел после фронта почти 15 лет) .
Но колбаса иконфеты были не на один вкус как сейчас. Значит не так и хреново было. Удачи.
Мне нормально. Не отказался бы вернуться.
Танюшка *
Ворам, хапугам и шкурникам было не очень, наверное, хотя и они жили зажиточно. А, в целом, большинству населения жилось значительно лучше и легче, чем сейчас. Вспоминают, что когда-то был голод, репрессии-------может быть, но, ведь эти болезни роста остались далеко в прошлом и это всего-лишь эпизоды в истории, хоть, может быть и болезненные. Если перебирать историю, то в прошлом и чума и холера и, вообще, много негатива, но из этого же не следует, что предки только тем и занимались, что мучались.
наше поколение жило при коммунизме, правда, он был немного похож на первобытный коммунизм
Sero Hovhannisyan
если про систему - то да хреново было. если про хорошее то хорошо - детство было у меня