Общество

У многих ли засраны мозги по поводу хреновой жизни в СССР?

Нет!
Иван Платон
Лучший ответ
Думаю что только у тех кто сам этого хочет !
У всех, кто тогда не жил. Пропаганда работает.
Продолжают засирать.
Sabir Revaz
Те кто как собаки на цепи сидеть и дрожать могут, те и жили хорошо. Мне было противно жить в стране в которой нет свободы и нет выбора. Страна холопов.
Ажар Бейсенова
Shami Lakec Страна нищих и голодных холопов.
Daniil Zasimovich да, сейчас выбор есть: стать крысой и жить отлично или не стать и сдохнуть. Я вижу вы выбор сделали.
Да всякая жизнь была. . Сама жила, знаю. . Где-то с 76-го года было всё хуже с продуктами. Я про Россию, а не Москву. Кстати, в Белоруссии и Украине лучше было, могу сравнивать. . В других республиках не знаю.
Shami Lakec У нас вплоть до середины 80-х было нормально, но при этом ВСЕ продукты были нашими. Был дефицит, но за хлебом никто не стоял в очередях, и молоко можно было купить не только с утра. Я никогда не видела в наших магазинах российского масла, или белорусской колбасы, или украинского сала. В лучшем случае болгарский перец или латвийские шпроты. Просто у нас меньше забирали и Литва кормила саму себя, а весь СССР был убежден, что нас кормят все, вплоть до Владивостока. Но к концу совка и у нас наступил повальный дефицит.
СССР это15 республик, а кто из них жил хорошо, а кто плохо трудный вопрос. А вот после развала СССР, ХРЕНОВО стало всем.. И приезжая в РОССИЮ сейчас, с Украины Белорусии, и. т. д ,,,мы становимся ГОСТАРБАЙТАМИ. а ведь были гражданами одноы страны..
Паша Умаров
Мозги засраны у тех, кто родился после совка, но твердо убежден, что ТОГДА было лучше. Тому, кто не стоял в очередях за хлебом, а колбасу покупал по предварительной записи, никогда не понять, что это такое. Сахар по талонам, в магазинах только березовый сок и макароны-ракушки, с мясных магазинов сняты вывески, потому что мяса не бывает никогда, на палку вареной колбасы запись за неделю, слово "сыр" вообще выпало из обихода. Это не сказки, это зарисовки с натуры, 1976-ой год, Саратов. Замечательная жизнь, давайте все туда вернемся.
по всякому жилось ...и очереди были и относительный достаток, но образование и медицина были более доступны.. . но время ушло ...надо жить сейчас ...вернее в этих условиях
Даниил Таланин
Почему засраны, сам лично в детстве стоял в очередях за сахаром, колбосой, мылом часами, конечно это не главное но без жратвы не проживеш. СССР не плохо и не хорошо а БЫЛО
В разных регионах жили по- разному: где-то с очередями, где-то без них (я не имею в виду Москву) . Но почему-то многие забыли, что каждый, кто хотел, мог получить бесплатное образование. медицинское обслуживание и др. А самая.... как вы выразились, жизнь была во время перестройки и развала СССР - НЕЗАЧЕМ было даже в очередях стоять - магазины были или пустые, или вообще закрыты.
Atilla Dalgic
Да мозги здесь не причем, амнезия блядь какая-то у всех, может вирус какой
Bakhyt Baitassov
У многих. Причем знаю даже таких, кто там жил лучше чем сейчас, но все равно орет что там было плохо. Вот что телевизор с людьми делает.
Шамшод Пиров
Что вы всё про колбасу да сахар. Да в магазинах небыло изобилия, но на рынке и коп. торге всё продавалось, но дороже не по гос. цене. Сейчас сплошной рынок, цены кто больше накрутит. А качество товара какое сейчас? Много было хорошего в СССР, бесплатные медицина, образование, путёвки в санаторий. Небыло безработицы, соблюдали КЗОТ, да что говорить, у человека было право на достойную жизнь.
Ингулька )